Религия, вера

Для кого вы красуетесь: "я настоящий верующий, он нет", "я истинный, а он ложный (еретик)? Бог видит душу каждого, неужт

Есть настоящие, а есть подлинные.
За всю свою жизнь из подлинных знала только двоих человек.
Одного уже нет в живых.. .

В большинстве религий, основная масса - настоящие.

P.S. Надеюсь, Вы поняли о чем я. :)
А:
Аленушка :)
Лучший ответ
Хм, для Бога ессно, все ученики красовались Христом и обличали открыто, боязливых же и неверных ждёт геена огненная.
Так в них же нет веры ни на копейку))
-{@}- ??????????
Когда сидишь на пассажирском сидении, всегда хочется подсказать водиле, как правильно рулить.
а для кого вы красуетесь ))))данным вопросом???
Я хочу об этом ВАС спросить. Вы меня буквально опередили на пару минут, а то я бы этот вопрос и задала бы.
Ответьте теперь вы на ваш вопрос.
M=
Milka =)
Марина Москаленко я так не делаю, поэтому ищите ответа у других
Если один знает, что дважды два четыре, это не значит, что он красуется перед тем кто говорит, что пять. Он просто констатирует (свидетельствует), что четыре правильно, а пять ошибка.
Это гордыня верующих...
Аида Казиева
Конечно же есть истина и ложь, а значит есть истинная вера и ложная, но настоящая вера или нет не связанна только с чувствами. Иисус сказал: «даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2) чтобы понять правильно ли я верю в Бога нужно спросить Его мнения, как он хочет, чтоб я ему поклонялась. Это похоже на отношения родителей и детей. Если Папа сказал чего то не трогать а ребёнок не послушался но потом нарисовал папе картинку какие чувства будут у отца? Да! Картинка это хорошо, но для всех родителей очень ценно когда дети их слушаются, можно сказать, что послушание-это истинное доверие детей к своим родителям а если дети делают все по своему а потом как-то заглаживают вину, это расстраивает. Похоже дело обстоит и с верой. Спросите Бога, чего он от вас хочет? И поступайте так как он говорит, а не так как сам придумал и решил за Бога, что ему нравится - вот это и есть настоящая вера и доверие и Бог это оценит. Как его спросить? Изучайте библию, там записаны мысли и чувства Бога.