Религия, вера

Настоящий Верующий человек - несет только добро и свет людям.. Иначе ложный?

Михаил Мареев
Михаил Мареев
82 183
Однажды к Просветлённому человеку пришёл богатый купец и сказал:
– Я дам тебе сто монет, если ты скажешь мне, где Бог?

На что Просветлённый ответил:
– Я дам тебе одну монету, если ты скажешь, где нет Бога!

Король удивился:
– Так что такое Бог? Как это Он может быть везде!? Я не понимаю!

На что Просветлённый ответил:
– Бог есть везде, как вездесущее Сознание, охватывающее каждый атом. Бог существует в проявленном или в непроявленном виде. Бог проявляет себя в тех, кто наполнен покоем, терпением, смирением, имеет открытое сердце, принимающее всё как уроки и подсказки от Бога. Если из слова “доверие” убрать вторую букву "о", то появится слово "двери". Закрывая сердце от всех, люди закрываются от Бога, проявленного в Просветлённых людях. Человек с закрытым сердцем не способен слышать Бога в себе и не способен доверять людям с чистым сердцем. Чтобы осознать Бога, двери твоего сердца должны быть открыты для Него постоянно.
Евгений Лут
Евгений Лут
65 086
Лучший ответ
Да, у верующего осуществляется ожидаемое, Бог действует могущественно!
VB
Violeta Brik
63 599
Вреда от них больше .
Что такое добро по-вашему? Кто провел грань, что есть добро, а что есть зло?
Анна Дёмина
Анна Дёмина
82 279
Почитание родителей в православии. - к родителям...
lubovbezusl.ru›publ/ljubov/k_roditeljam/a/12-1-0-…
И, конечно, все это учит детей чтить, уважать своих родителей. ..требует от верующих в первую очередь почитание Бога, а затем почитание отца и матери.
Андрей Романов
Андрей Романов
76 833
Bill Bryan Ответ совершенно не в тему. Однако у меня вопрос - как почитать родителя, покончившего с собой?
Настоящий верующий человек доверят Богу и говорит Слово Божие.
В этом свет и добро для человека.
А человек который вежливо с милым лицом обманывает человека чтобы отправить его в Ад называется Толераст или Либераст, слуга Дьявола (отца лжи)
Аминь!
[ Victoria ]
[ Victoria ]
10 290
Яна Гуса сжигали верующая бабушка с любовью несла в костер прутики. святая простота .это про хороших верующих
Не совсем так. Верующий должен стараться изо всех сил это делать. Но апостол Павел, например, не всегда справлялся со своей грешной природой:

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(К Римлянам 7:21)22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(К Римлянам 7:22-24)
Violeta Brik "справлятся" и не получится, нужно считать её МЕРТВОЙ.
Тогда Бог творит ВСЕ НОВОЕ!
У монахов шутка такая есть - каждый волос в бороде - это один их грех. Верующий не безгрешен. И он понимает, что не безгрешен. Это очень важный момент!
Нет. Верующий человек, это не обязательно святой и безгрешный
добро и свет
Not Found
Not Found
3 063
В какой-то степени да, Иисус назвал своих учеников: "Вы - свет мира" Матфея 5 глава, 14 стих. Те, кто хотят следовать путём Христа должны быть светом правды, чистоты, благой вести для других людей в обществе.
Максимально должен стараться.
Анжела Дзюба
Анжела Дзюба
1 118

Похожие вопросы