Религия, вера
"Настоящий верующий™" - вообще кто это? Каковы критерии? Вы - "настоящий верующий™" или так, погулять вышли?
Любой, кто искренне уверовал - настоящий верующий ...Но ...Верующий не значит - святой ...)) А, насчет " ненастоящих " , так это больше к интернету вобще и к РВ в частности ...
Коран 49/15. Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.
Да еще реально ли это все проделать в миру?..
Любаша Колесникова
Конечно тяжело, но есть и такие.
Настоящих мало. фанатиков до хрена. Настоящих уважаю, хотя агностик.
я так, мимо проходил
Я есть человек ...разумный)
В Себя поверить надо
У настояшего верующег должно быть в наличии:
1.Вера в Бога. Вера в Бога является основной в деле спасения души человека. Поэтому веру в Бога Спаситель мира, Иисус Христос, ценил очень высоко и обращал на это внимание Своих последователей.
2.Исполнение добрых дел. По учению Христову вера в Бога должна быть подтверждена добрыми делами.
3.Любовь к Богу и ближнему. Все десять Ветхозаветных заповедей сводятся к двум заповедям любви: любви к Богу и ближнему.
4.Соблюдение всех заповедей Божьих. Заповеди Божьи определяют основные критерии морально-нравственной и философско-духовной жизни человека.
5.Оставление всего, что препятствует прийти к Иисусу Христу. На пути ко Христу человека подстерегает очень много соблазнов и чтобы показать первостепенность служения Богу, по сравнению со всем остальным в жизни.
6.Необходимо слушать слова Спасителя и следовать Ему в своей жизни, потому что о людях, слушающих и исполняющих слова Спасителя, заботится Сам Бог, оберегает их от бедствий и невзгод и не даст таким людям погибнуть.
7.Необходимость достойно соблюдать Святое причастие.
8.Необходимость приносить искреннее покаяние.
9.Необходимость делать в жизни добрые дела. Через добрые дела человек служит Богу, так как исполняет в жизни Божьи заповеди.
10.Необходимость исповедовать истинное учение Спасителя и беречься лжепророков. Только соблюдение истинного учения Христова наставляет человека на путь истины и спасения его души, а ложные учения уводят с этого пути и приводят к заблуждениям и погибели.
Ну в общем как то так, с горяча выпендрился :)))
1-e Иоанна 5:1
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Вера - она в сердце! Это не платье, чтоб всем показывать.
Татьяна Васильева
Доброго вечера!
"настоящий верующий™" не самая распространенная марка, более популярна сейчас
"истинный верующий™"
Чаще подменяют определение "настоящий верующий" на "идеальный верующий".
Настоящий верующий это прежде всего тот в ком живет Дух Христа.
---
Настоящий верующий умеет любить всех любовью Бога.
Настоящий верующий - стремится видеть все глазами Бога.
---
Я стремлюсь быть настоящим верующим - а иначе для чего и верить?
---
Бесов не изгоняю, новыми языками не говорю, яды не пью, больных не исцеляю.
(Иоанна 17:3 "...нужно приобретать знания о тебе истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".Эти знания нужно получать только в Слове Бога--Библии !
прочитай несколько священных писаний (Тору, Евангелие, Коран) и сам реши для себя.
судя по наблюдению за общением между верующими и атеистами, настоящие - это те, к которым невозможно придраться ))))
Настоя́щее — часть линии времени, состоящая из событий, которые происходят в настоящий момент, то есть определенная область пространства-времени. При определённых допущениях под настоящим временем понимаются текущие дни, месяцы и даже годы.
Верующий — религиозный человек [3], то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира.
Я не вышла - я только пришла )))
Это значит, что я настоящая )))
Еври бади бум бум