Настоящий верующий никогда не будет
хамить людям,
говорить матом,
оскорблять людей..
с целью унизить.
Но бывает, что правда для человека звучит оскорбительно.
Если до человека простые слова не доходят, мат не поможет.
А хамство, всего лишь признак деградации.
Поэтому, дело не в вере, а в здравом смысле.
Религия, вера
Настоящий верующий никогда не будет хамить людям, говорить матом, оскорблять людей.. Иначе это неверующий?...
Это зависит не только от веры, но и от воспитания, образования, освободиться от своих грехов человеку очень трудно, главное, чтобы от старался от грехов избавиться
иначе это злобствующий фанатик
для которого форма подменила суть
именно.. в45 крестился.. взял для себя правило-мату-НЕТ.. вот уже 60 лет.. проблем нет.
Сказать нечего. Все уже изложили предшествующие.
100%
Практически все уголовники верующие. На награбленные деньги колокола церквям жертвуют и мерседесы попам дарят.
если по делу то можно
Надюша Михалева
нет! "За каждое злое слово будем держать отчет" Библия
Никогда не говори никогда)
Вы путаете веру и воспитание. Не всякий верующий достаточно культурен. Как и не всякий интеллигент - верующий. Конечно, вера обязывает воздерживаться от безкультурия, но к культуре не относится.
Человек)
вы абсолютно правы
Филиппийцам 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Есть хороший критерий определить представителей истинной религии - "про делам узнаете их", - он еще не устарел)).
бдет, даже батюшки хамят.
Именно так." Злоречивые... Царствия Божия не наследуют" 1-е письмо Коринфянам 6:10
Хамить и оскорблять это плохо. Мат иногда уместен. Я не считаю его умеренное употребление грешным делом. )))
Мой грех-это любовь!