Религия, вера
Если Бог видит сердце каждого человека, то зачем верующие так пытаются навязать атеистам свою волю?)
Успокойтесь. Никто не навязывает атеистам свою волю.
Алексей Супрун
Спокоен как никогда)
Юлия Тарасова
глубоко сомневаюсь
от собственной никчемности.
а атеисты не пытаются?
От невежества.
Их к этому призывают пастыри. Надо же расширять торговлю...
Пытался понять на хрена бы мне сдались атеисты. Так и не смог придумать зачем на них время тратить...
Эти так называемые верующие давно свою волю с Божьей волей перепутали.
Ну почему сразу же навязать? Православные Христиане Проповедуют Святую Истину людям, чтобы те люди кто поверят и исправят свою жизнь по Заповедям Христа попали в Рай после смерти. Где же тут плохо? Бог касается сердца человека, а от человека зависит, будет ли он исправляться или нет.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(2Тим. 4:1,2)
Дарья Работова
Истина то, для чего есть факты доказательства.
Например, вспоминаем деяния Отца Небесного в Ветхом завете. Это ведь всё тот же Отец, которому призывает молиться Христос.
Ещё вспоминаем, что этот Отец не особо сумняшеся принёс в жертву своего Сына (да-да, на Сына ему так же покласть, как и на людей).
А теперь прикидываем успешность наших (мы далеко не Его Сын) молитв такому Папочке)).
Ещё вспоминаем, что во всемогуществе своём Отец наверняка имел широкий выбор достичь того же самого и не жертвуя Сыном. Но поистязать Сына - как можно пройти мимо такой возможности, да?)
Из человеколюбия: хотят их просветить от заблуждений, чтобы те сменили свои убеждения на правдивые и спаслись на Страшном Суде.
Никто не навязывает. У каждого свой путь. Человек так или иначе идёт к Богу, даже если не верит в Него.