Религия, вера
Если Бог в сердце каждого человека, то почему люди такие грешники, хотя сам Бог СВЯТ?
сердце четырех камерное, в какой камере сидит бог?)))
Изначально совесть есть у каждого человека (ведь известно, что совесть - это и есть Божий голос в сердце человека): вспомните себя в детстве! Но со временем даёт о себе знать тот плохой пример, который человек иногда видит, подрастая... а некоторые даже очень много таких негодных примеров видят (и в результате такие люди совсем перестают прислушиваться к гласу своей совести - вот и отходят далеко от Бога, погрязая в своих согрешениях).
Но не надо забывать о том, что, несмотря на всё это, каждый человек может в любой момент своей жизни покаяться и исправиться - стать святым. И чем сильнее будет его благое желание изменить свою жизнь, привести её в полное соответствие со святой Божьей волей, тем лучше станет этот человек, коль будет во всем полагаться не на себя, а на Бога.
не такой он и святой, ведь он змея-искусителя в рай впустил
У вас логическая мина или ошибка. Вы хотите сказать что у атеиста Бог в сердце, тогда почему они его отрицают?
Бог в сердце у человека. принявшего Дух Святой. частичку Бога. у человека есть право выбора. потому что потребность в Боге в человеке заложено изначально :

Лена Лучак
Согласна с вами. Только Душа-частичка Бога, есть абсолютно в каждом, т. к на 40 день вселяется в эмбрион человека, независимо от крещения. Приняв крещение, мы получаем защиту и ангела). Поэтому аборты и являются убийством.
Бог в сердце - свидетельствует. У человека есть определённое право в выборе своих действий. Иначе он был бы растением.
Причина в том, что миром правит Стакана (1 Иоанна. 5:19).Он побуждает людей делать плохие поступки. Он искушал даже Иисуса Христа (Матф. 4:1-10).
Аида Саятовна
он правит лишь теми, кто подвластен ему - скажу Вам по секрету )
А над теми, кто вышел из-под его влияния, он совсем не властен.
СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ, НУЖДАВШЕЕСЯ В ОПЕРАЦИИ
6. Почему нас должно особенно интересовать то, что Бог сказал о сердце?
6 Сегодня врачи с помощью современных технологий могут увидеть, в каком состоянии находится сердце человека, а также как оно работает. Однако Иегова может увидеть намного больше. Он говорит: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Я, Иегова, исследую сердце... чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел» (Иер. 17:9, 10). Для этого Иегове не нужно проверять буквальное сердце, которое за 70—80 лет производит около трех миллиардов ударов. Он имеет в виду символическое сердце. Это «сердце» — внутренняя сущность человека. Оно включает в себя его желания, мысли, склонности, настрой и цели. И у вас есть такое сердце. Бог может исследовать его, и в какой-то мере это можете делать и вы.
7. Что Иеремия сказал о сердце большинства иудеев в его дни?
7 Подготавливаясь к такой проверке, мы можем спросить: «В каком состоянии было символическое сердце большинства иудеев во времена Иеремии?» Отвечая на этот вопрос, обратим внимание на необычную фразу, которую использовал Иеремия: «У всего дома Израиля необрезанное сердце». Пророк не имел в виду обрезание мужчин в Иуде, так как он сказал: «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я призову к ответу всякого обрезанного, но все же остающегося необрезанным». То есть даже обрезанные иудеи имели «необрезанное сердце» (Иер. 9:25, 26). Что же он хотел сказать?
8, 9. Что нужно было сделать большинству иудеев со своим сердцем?
8 Понять, что означает «необрезанное сердце», помогают слова Бога, обращенные к иудеям: «Удалите крайнюю плоть ваших сердец, жители Иуды и Иерусалима, иначе ярость моя воспламенится... за все ваши беззаконные дела». Но почему они совершали беззаконные дела? Причина была внутри, в их сердце. (Зачитай Марка 7:20—23.) Через Иеремию Бог точно указал источник проблемы. Их сердце было непокорным и упрямым. Их мотивы и то, как они мыслили, было неугодно Иегове. (Зачитай Иеремии 5:23, 24; 7:24—26.) Бог сказал им: «Обрежьтесь для Иеговы и удалите крайнюю плоть ваших сердец» (Иер. 4:4; 18:11, 12).
9 Следовательно, иудеям в дни Иеремии нужна была, образно говоря, операция — обрезание сердца,— точно так же, как она им требовалась в дни Моисея (Втор. 10:16; 30:6). «Удалить крайнюю плоть» сердец означало избавиться от того, что делало их неотзывчивыми,— от мыслей, желаний и мотивов, которые шли вразрез с Божьими (Деян. 7:51).
ПРОВЕРЬТЕ СВОЕ СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ
10. Какое желание, подобное желанию Давида, должно быть у нас?
10 Как благодарны мы Богу за то, что он помогает нам понять, что такое символическое сердце! «Но стоит ли Свидетелям Иеговы переживать об этом сердце сегодня?» — может спросить кто-то. Не нужно думать, что многие христиане в собраниях идут путем нечестия или становятся «плохим инжиром», как это случилось со многими иудеями в прошлом. Напротив, служители Иеговы сегодня — это верный Богу, чистый народ. И все же вспомним мольбу, с которой Давид взывал к Иегове: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь» (Пс. 17:3; 139:23, 24).
ПРОВЕРЬТЕ СВОЕ СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ
Бог дает нам выбор. Свобода выбора- вторая величайшая ценность, после жизни. Мы действуем либо по велению души, либо тела. Чаще рулит тело, к сожалению.
В сердце КАЖДОГО? Ну ты и губу раскатал!
Аида Саятовна
Он прав. См. ниже мой ответ - надеюсь, поймёте свою ошибку.
Бог всегда живет в сердце каждого, но он не в силах управлять нашей душой .
Александр Греков
Бессильный Бог? Ты дебил?