Религия, вера

Почему 90 % христиан не хотят знать Бога? Почему им достаточно только религиозной формы воцерковления?

Причем это касается в равной степени и Православных и Католиков и Протестантов и Баптистов и Харизматов и всех других христиан.
Когда я быль младенец во Христе, я с радостью делился тем, что узнавал о Боге со всеми вокруг.
Сегодня я знаю Бога в 100 раз больше, чем все кого я знаю. Но я не спешу с ними делиться Божьей Мудростью.
Так как уверен, что буду осужден и подвергнут анафеме.
Горький опыт. ((
вы кого называете христианами?...
вы сами знаете - Иисус говорит "вы ДОЛЖНЫ родиться свыше" - вот ТОЛЬКО ОНИ есть дети Божьи потому как рожденны от Бога
Игорь Юмагужин
Лучший ответ
Ольга Ситникова Вот так же многие и считают.
Достаточно родится свыше, и все это и есть вершина Христианства.))
Если Рожден от Бога, то и Бог уже не нужен достаточно в Храм ходить, и все церковные правила исполнять. Вот именно так и думают 90% христиан.
А что думает Сам Бог?
Игорь Юмагужин пождение это начало! мы с Иисусом против правил не Отцом установленных!
в православии церковные правили превыше Слова Божьего - это не приемлемо
за собой следи
Ольга Ситникова хороший ответ))
Прямо как по Каину "Разве я сторож брату своему".))
Не называйте свои личные заблуждения и фантазии - знаниями, побойтесь Бога))
Ольга Ситникова Вот вот об этом я и говорю.
А теперь после осуждения предайте меня анафеме. Ну чтоб наверняка.))
я как атеист заявляю что ты фигово знаешь, т. к. то что ты написал это гордыня
Ольга Ситникова Вы не можете знать что я чего-то не знаю, не пообщавшись во мной.
Если вы заранее знаете обо мне все, то вы одно из двух, либо вы Бог, либо вы дурак.
как знать Бога, это чепуха
Ольга Ситникова Откуда такая уверенность?
Если вы сами чего-то не знаете это не значит что этого никто не знает.
Насколько хорошо вы разбираетесь в квантовой физике?
Одно слово - паства.
Мытарь с религиозной формой воцерковления, за счет правильного душевного устроения, был угоднее Богу чем фарисей знающий в 100 раз больше о Боге чем тот мытарь
Ольга Ситникова Хороший ответ!
Но думаю тот мытарь из притчи Иисуса случайно "попал в Цель".
чисто Совесть подсказала.
потому что жидовский бог детоубийца египта как и евреи во. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "ры аферисты и педофилы!
K K
Ольга Ситникова Вы больной ((
Обратитесь к психиатру.