Религия, вера
Зачем Богу нужны посредники в лице священнослужителей, ведь он всемогущ и может напрямую общаться с человеком?
Богу не нужны, бизнесу по имени религия нужны
Может, но тогда вы умрёте...)
Ксюша Загинайко
С чего бы это?
Священнослужители не посредники между Богом и человеком, а организаторы Церкви (народа веры), для облегчения пути к истине вместе.
Человек должен быть готов к такому общению. Бог постоянно говорит с человеком. Но тот не понимает Его.
он Сам так установил, и не наше дело комментировать Его решения
Олечка Карчевская
вообще-то это люди придумали, а не он
Ксюша Загинайко
Если Вы священнослужитель, тогда понятно - боитесь без работы остаться
Илья Московка-Кувшинов
Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Общаться-то он, может и мог бы, а вот деньги собирать - никак не получается...
что бы с нас был поменьше спрос на страшном суде
Ано Миэм
не знание закона, не лишает человека наказания!
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф. 4:11-15)
Ксюша Загинайко
Своих то мыслей нет, только и можем цитатки чужие приводить ?
Венера Казакова
во как вас пробило с утра
Посредник один единственный - Сын Бога и Сын Человеческий в одном лице - Иисус Христос. Все остальное условности религии.
Венера Казакова
и где он?
Может... а пророки Ему нужны что бы говорить с теми кто Его не слвшит
Венера Казакова
так его никто не слышит, а пророки просто мошенники или больные
Эти и многие другие вопросы читайте в журнале "А фиг его знает".
2. Что-бы с кем-то общаться,
необходимое условие
что-бы он умел слушать.
И слышать!
1. Попов большинство слышит лучше,
чем Бога.
3. Вот Вы, Борис, прочитали
Библию, или Коран,
или Бхагавадгиту, или Дао дэ цзин?
необходимое условие
что-бы он умел слушать.
И слышать!
1. Попов большинство слышит лучше,
чем Бога.
3. Вот Вы, Борис, прочитали
Библию, или Коран,
или Бхагавадгиту, или Дао дэ цзин?
Посредники нужны людям, а не Богу. Ваш КО.
Потому что библейский бог - это и есть попы.
Человек не может общаться с богом, потому что между ними нет ничего общего
Ксюша Загинайко
Читайте Библию и не кощунствуйте
с несовершенным человек он не может общаться на прямую, потому что Он свят, а мы нет. Несовершенное человечество отчуждено от Бога и поэтому пока нужен посредник.
Ксюша Загинайко
Так священник сам человек, причем не лучший - нелогично у Вас как то
"Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
(Книга Исход 33:18-20)
Синодальный перевод.
(Книга Исход 33:18-20)
Синодальный перевод.
Ксюша Загинайко
Своих мыслей то нет, только цитировать чужие научились ?
Ты не первый, кто родил такую мысль. Если они есть, значит многим людям это нужно.
Венера Казакова
это точно, зарабатывать-то надо как-то, когда делать ничего неохота
Зачем Бог писал Библию задействуя 40 мужчин в этом, не было бы лучше если бы он написал сам её? Стоит задуматься.... Ведь он творец, для него нет не чего не возможного.... Зачем тогда? Подумайте
мое мнение, что все духовное питается (живет) верой нашей. в бога или дьявола. кто как.
Потому что крыса!
Не может значит !