Религия, вера

Если Бог всемогущ, то зачем ему посредники в лице священнослужителей?

Бога нет, а все кто якобы говорит от его имени-убогие маразматики которым нужны деньги. Не плохой способ кстати заработать!
Курин Дмитрий
Лучший ответ
Есть священнослужители, есть паства и есть бог, для управления паствой... Все просто...
Классическая пирамида, где бог вместо идеи...
Саша Кунгурцев
Барс Снежный Пасти не совсем "управлять"...это заботиться и обеспечивать, водить на злачные пажити и к водам тихим. Такое получается только у любящих Бога всем сердцем. В церкви нет "пирамиды"это язычество... Церковь- единый организм, тело где каждый служит другому, а не себе.
Мы служим Богу, исполняем Его волю, несем евангелие неверующим, поэтому Бог и называет братьев и сестрер в церкви своим священством. Что вас удивляет.
Посредником является Христос, Сын Бога живого, а не царственное священство собранное Христом благовествовать.
Андрей Ерошенко Это не ответ на вопрос
Они не посредники, они наши слуги. Церковью поставлены служить нам.
Астемир Шевхужев все служат Богу! а не людям
Андрей Ерошенко Они ваши слуги, но называют себя божьими слугами
хы
это бог для священников
а не священники для бога
Священнослужители это не посредники, а сомолитвенники. Просто в едином Организме Церкви разные люди как разные органы исполняют разные функции.
B-Boy=)Smile Макcим =)Лысенко Священники это самые настоящие посредники! Они искажают учение Христа и набивают на этом карманы.
А кто же объяснит людям что от них хочет Бог?
Николай Седов
Андрей Ерошенко Сам бог, ведь он всемогущ
а вот лично вы готовы выдержать голос Бога ?
Библию читай, так сказано: нет посредников!
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Андрей Дёмин
Андрей Ерошенко Этот вопрос и возник при чтении Библии
вот скажи тебе (будь ты первобытным) что луна не прибита гвоздями, ты бы поверил? но ведь она не прибита на самом деле !!!
Наталия Кохан
Андрей Ерошенко Практика критерий истины, я бы проверил
они проповедуют.. я считаю то что он сказал в конце правда http://www.youtube.com/watch?v=XOChxiLw-zo
Ирина Веселова
Бог действительно ВСЕМОГУЩ. И посредники ему не нужны. Это нужно людям, а не Богу. Да и в людях у Бога нет особой необходимости - это людям нужен Бог, потому, что люди от него зависят.
Н*
Наталья ***
Священники просто доносят слова бога до ушей людей.
Олег Созинов
«24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.» (Евреям 10:24, 25)
Священнослужители не являются посредниками. А вот посланников Всевышний посылал.
«Мы отправили к вам Посланника свидетелем против вас, подобно тому, как отправили посланника к Фараону. Фараон ослушался посланника, и Мы схватили его суровой хваткой» (Коран сура «Закутавшийся», аяты 15-16).
посылание Им посланников не влияет на Его Всемогущество. Наоборот, посланники -люди, и именно они разъясняют послание Всевышнего.
Андрей Ерошенко Своих то мыслей нет?