Это посредники так говорят, чтобы набрать в свою организацию людей побольше, и срубить с этого бабла побольше :)
А Бог - именно лично и говорит с каждым. На языке жизни %)
Вообще, согласен. Бог почему-то сделал эту жизнь какой-то совсем не наглядной и очень замороченной. Никто не знает ни своё предназначение, ни смысл своей жизни, ни с богом наглядного контакта не имеет.. . Даже нельзя нигде посмотреть, какая у тебя карма, какой уровень развития, сколько ещё опыта осталось до следующего уровня, и всё такое. Пипец просто %)))
Религия, вера
Если Бог ВСЕМОГУЩ, почему Он говорит через посредников (пророков), а не лично каждому?
Иерархия существует и там!
Хотя Господь в форме ПАРАМАТМЫ присутствует в сердце каждого, не все Его слышат, т. к этому мешает замутненное сознание, которое направлено не на Бога, а на свои эгоистические мысли. Можно привести пример пьяного человека-если ему что-то говоришь, то он иногда вобще ничего не воспринимает.
Для того что бы сказать людям от лица Бога и посылаются пророки и учителя. То что говорят они неотлично от слов Бога. Так Бог проявляет Себя через них. Например царю нет необходимости приходить в тюрьму, он действует через законы и уполномоченных личностей.
однажды иудеи тоже так сказали Моисею и когда Бог начал с ними говорить их объял страх и ужас и они отказались от такого общения и сказали Моисею "пусть Бог говорит с тобой"
Господь призывал особых свидетелей, или Пророков, чтобы они поведали о Нем миру.
Сегодня на Земле есть также особые свидетели Иисуса Христа, свидетельствующие о Нем и Его Евангелии.
Благодаря свидетельствам этих особых Пророков мы можем лучше понять Божественность Иисуса Христа и Его Евангелия. Мы можем получить наставления относительно того, как Господь хочет, чтобы мы жили, как быть счастливым, и как вернуться к Нему, чтобы жить с Ним.
Видать не читали Библию : там несколько способов Его общения с каждым чело.
Нужно каналы связи почистить. . тогда он будет говорить с каждым.
А пока через посредников!
Да нет, Он всегда говорит лично с каждым. Одно дело в нашем восприятии - мы воспринимаем все происходящее вокруг нас как нечто раздельное и несоединенное или как единое.. . Если анализировать ситуации, происходящие с человеком в раккурсе что это Творец нам посылает для развития и постижений, то можно увидеть и Его обращение. На очень многие вопросы, даже спонтанные получал ответы через ситуации.
Например, еду с нашим водителем и слышим по радио, что один водитель убил какого-то прохожего за то что тот переходил улицу в неположенном месте. После этого произошел разговор под темой "а если бы у каждого было оружие и рпазрешение, то что бы твориться стало? " На той же неделе получаю две ситуации, в которых этот вопрос конкретно показывается. Одна со мной, вторая на улице. Два ответа и очень доступных.. . Удачи)))
Чтобы услышать Его, надо пр. всего голову иметь и сердце
Максим Кузляев
Ну да, гаркнуть то Богу слабо!
Это власть имущим нужны карманные пророки, чтобы управлять толпой именем бога.
наверно потому, что много "Всадников без головы"-
да как же такой услышит? :-(
Надо уметь слышать и видеть. А посредники нужны ленивым и душевно слепоглухим. Есть фильм Брюс Всемогущий.
Максим Кузляев
Я про то и говорю, что Богу это абсолютно не нужно.
И через пророков говорит не Он, а некто другой!
А вы пробовали поговорить с Богом? Может, это нам внушили, что он с нами не говорит, чтобы кормить армию оглоедов, делающих вид, что "пасут стадо"?
Максим Кузляев
Такое впечатление, что Богу всё до лампочки, а вот неким существам, высшим, чем человек, не всё-равно.
Религия преднамеренно искажает действительность.
Вы не поврите, заморочек то никаких и нет. При желании каждый может услышать БОГА. Можно слушать, а можно слышать.
Некоторым повезет и возможно они смогут увидеть какие-либо доказательства существования Его в районе 2150 года или чуть позже
Бог хочет чтоб мы его искали, кто найдет тот победил и получит приз, жизнь вечную, остальных в топку (повинны в недостатке веры).
лжепророки могут донести информацию неверно.