Религия, вера

бог во мне? зачем тогда посредники - священнослужители?

Что бы разбудить нас . и достучатся, что Бог это-мы сами)))
Граф Дрок
Граф Дрок
14 272
Лучший ответ
Священнослужители служать не людям и не являются посредниками. Они служат своему Богу. Если люди ходят к ним за чем-то, это не значит, что они (священники) стали посредниками между прихожанином и богом. Что-то подсказать они могут, но возносить они никого не собираются.
лохов разводить )))))))))
Цель христианской жизни - стяжание благодати Святого Духа. Эта благодать в первую очередь подается в Церкви Христовой через спасительные Таинства, которые имеют законное право по прееиству от апостолов совершать только связеннослужители. Бог в вас настолько, насколько Он присутствует Своею благодатью. Без благодати человек мертв духовно. Кто не ест Тела Моего и не пьет Крови Моей - то есть ге становится соаричастником Божественного естества в Таинстве Причащения - не имеет Жизни в себе. - слова Христа
Игорь Проценко он сам тебе это сказал?
чтобы как зеркало - отражать вашего Бога,
дабы не перепутали с тем, чем Богом в вас не является! ))
Andrei Sokolov
Andrei Sokolov
4 079
Бога в людях нет, это чушь. Я не оправдываю посредников. Но Царство Бога - силой берется. . И Христос побуждал ИСКАТЬ прежде царство Бога и правды его, а не сидееть дома, пить водку и говорить: у меня Бог в душе...
Александр Коженов Силой ? )) Но мы никогда не выходили из него. ) Так лишь легкое опьянение.
Игорь Проценко ты знаком с христом?
Оля Белова Бога в людях нет, тогда и тебя НЕТ. Есть ДА или НЕТ, остальное все от лукавого. И как насчет вашей любимой фразы, что не судите да не судимы будете. Ты кто такой, чтобы учить и судить других, сидеть им дома или пить или не пить водку.
церковь очень важна в жизни каждого верующего, это замысел Бога. Но в Библии написано, что посредник между людьми и Богом - Иисус (1Тимофею 2:3-6)
Ответ в слове Священнослужитель - святости вашей служит он, он несёт вас в молитвах своих в трудную минуту для вас он даёт вам советы ...Таких сейчас нет!!!
5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. (1 Тимофею 2:5,6)
чтоб карманы наши очищать от грешных деньгоф

Похожие вопросы