а что там решать - все от Бога абсолютно
вы ведь не хотите сказать, что у Бога дома есть углы которые он не контролирует
что он за Бог тогда и какой он вездесущий и всемогущий
Религия, вера
Человек сам решит для себя, что от Бога, а что не от Бога? Кто выступит последователем или посредником ?
если человек делает дела Божие, например добрые дела, то это от Бога, а если худые дела то это от дьявола
Юрий Лазаренко
добрые дела - от Бога, а худые дела - от дьявола

СИ.
Нет, это может знать только Дух Святой Которого Бог дает как ДАР, и человеку подсказывает.
Вообще то все от бога, буквально вообще всё, даже эти твои слова...
Люди Ни Чего Решить Сами Не Могут.
Они Бесы.
уже с год, как надоело выступать) просто иных занятий Бог не дает..))
КАК БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ.
Я мечтал стать профессиональным кунфуистом и поехать в Китай. Однажды вечером, когда я усиленно тренировался перед поездкой, в дверь постучали. Это был мой друг с двумя Свидетелями Иеговы. На мне было черное кимоно, с меня градом катился пот. Я вышел и сказал: «О Библии я ничего не знаю». Мог ли я тогда предполагать, как сильно изменится моя жизнь с того момента?
С помощью Библии Свидетели объяснили мне, почему люди никогда не смогут сами искоренить несправедливость и насилие. Они показали, что истинная причина этих проблем — Сатана Дьявол (Откровение 12:12). От Свидетелей исходило какое-то спокойствие и уверенность. Я был в восторге, когда они рассказали мне, что у Бога есть имя (Псалом 83:18). Они также показали мне 1 Тимофею 4:8, где говорится: «Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей». Эти слова оказали большое влияние на мою дальнейшую жизнь.
К сожалению, я потерял связь со Свидетелями, так как мои родные запретили им приходить в наш дом. Но я твердо решил прекратить занятия кун-фу и начать изучение Библии. Эта идея не понравилась моим братьям, но я все равно решил найти Свидетелей Иеговы и изучать с ними Библию.
Я повсюду искал их, но никак не мог найти. В то время меня сильно подкосила внезапная смерть отца, а также другие трагедии в нашей семье. Я работал тогда в строительной компании. Однажды мой коллега, Адель, спросил, почему я такой грустный. Он рассказал мне о библейской надежде на воскресение. Следующие девять месяцев этот добрый и внимательный Свидетель терпеливо изучал со мной Библию.