Религия, вера
Зачем нужны посредники между Богом и человеком?
Абсолютно не нужны, ведь когда человек обращается к Богу, то он обращается всей душой и всем сердцем. Какой посредник может передать наши чувства? Да, никакой!!!
Ненужны.
Чтоб на придумке зарабатывать.
Скорее просто свидетели
Евгений Шепелев
Свидетели чего?
только Слово Божие и Дух Святой - посредники
Не нужны.
Иисус учил обращаться напрямую ("Отче наш...")
Это бабам нужны посредники. А мужики ходят в церковь не потому, что им нужны посредники, а потому, что туда ходят бабы.
Сам Господь отделил колено Левино как служителей. для служения в ветхозаветном храме. И апостолы пошли этим же путём.
Евгений Шепелев
Почему левитам разрешено было убивать евреев?
В Священном Писании это слово применяется к Моисею как к посреднику соглашения Закона и к Иисусу как к посреднику нового соглашения. Посредник тот, кто содействует примирению конфликтующих сторон, тот, кто осуществляет посредничество, содействует соглашению. Израильтяне были грешными и поэтому не могли приблизиться к Богу, чтобы заключить с ним соглашение. Они нуждались в посреднике.
Евгений Шепелев
Так посредники нужны евреям.
Алексей Винс
тогда Бог заключил завет с евреями, потом со всеми народами через Христа.
Не только не нужны, но вредны. Только ленивые душой идут в церковь, чтобы нанять кого-то, кто мог бы за деньги, договориться с богом, за них. Это хуже чем абсурд. Естественно спрос рождает предложение. Поэтому развелось столько разных сект, богов и религий, как говориться, "любой каприз за ваши деньги".
Есть один посредник между Богом и людьми-Иисус Христос и не более того
Евгений Шепелев
А до Иисуса кто был?
вроде учителей ...
да не надо оно тебе.... забудь!
Полупроводники.
В раю (эдемском саду) Бог напрямую общался с Адамом, но когда Адам согрешил Бог не мог общаться с грешником. Нужен был посредник. Ими были ангелы. А потом их сменил Иисус!
Алекс Новиков
Рай появился примерно 30-50 тыс. лет назад в междуречье Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи. Там охотники в степях, впервые стали заменять мясо, зерном дикой пшеницы, это позволило заменить мясо до 50%, и теперь уже отпала нужда миграции за стадами волов или оленей. Стали расти племена с 30 чел. до 300 и более, начали держать скот в загонах, началось изобилие. Именно это и вошло в легенды как Рай, потом стало тесно и его покинули, разойдясь по миру.
Евгений Шепелев
Как человек согрешил?
Пролитая кровь Христа дала нам возможность общаться с Богом без принесения жертв и посредников.
Евгений Шепелев
Странно, причём тут кровь Христа?
А кто это посредник?
Евгений Шепелев
Религия, попы, библия и т. д.
Аида Жаксылыкова
Попы себя так позиционируют.