Религия, вера
разве нужен посредник между богом и людьми в лице церкви?
Нет, и даже в библии об этом написано....
А ты поверишь, если Бог будет с тобою разговаривать?
Диана Косюченко
А если, например,я с Богом разговариваю, и, похоже, он слышит? И посредников при этом нет...
Айболит Доктор
А БОГ с ним разговаривает, также, как и с тобой.
Что-то намудрил король- королевич ...
В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле.
Все мы христиане -Церковь.
Король, хватит есть мухоморы и возьмись за ум. не иди по пути всадника без головы.. .
Между Богом и людьми есть только один посредник - ИИсус Христос. Церковь же являеться Его телом, но не посредником между Богом и людьми.
Тебе много и хорошо отвечали, интересно усвоишь хоть чуть-чуть или отвергнешь, как всегда (.
кто уже достаточно продвинут в познании Бога, тому не нужен, а начинающие нуждаются во многих разъяснениях.
Церковь - это и есть люди))))
а церковь и не посредник, посредник ХРИСТОС...
Церковь не посредник, это часть Бога.
Говоря о посреднике, Вы, видимо, имели в виду клир - священников и других служителей церкви.
Они не посредники, а помощники.
Валерия Овчинникова
Очень рад Вас видеть!
Хороший вектор размышления... 5+
Это зависит от уровня развития сознания конкретого человека. При достаточном развитии возможно непосредственное и чистое восприятие Творца. В этом случае надобность в посредниках, церквях как и в прочих государственнополитических образованиях отпадает.
Церковь лучше чем твой посредник между тобой и богом- мухоморы.
Денис Срыбный
По церковь я уже говорил а Мухоморы славяне не ели а вот вы похоле упились руской водкой и опиум для народа разрушил последние мозги
Это смотря для какой религии.
Рассуждаете, как протестант. Наверное, вам это ближе?
Каждому свое. Мне тоже не понятно, зачем нужны такие посредники. Но всё же в церкви особая атмосфера для общения с Богом, такой атмосферы нет дома или где-то еще. Да и церкви для людей служат всё же напоминаем о Боге вообще. Есть и другие задачи, конечно.
Денис Срыбный
Я вообще язычник
Для меня церковь не посредник, а научитель.
Единственный посредник между людьми и Богом это Иисус Христос. Никто не сможет прийти к Отцу, как через него (Иоанна 14:6)
Есть один Посредник между Богом и человеком- Господь Иисус Христос (100% Бог и 100% человек) . Других посредников и сопосредников нет.
Посредник нужен:
Ибо Он (Бог) не человек, как я, чтоб я мог отвечать Ему и идти вместе с Ним на суд! Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас. (Иов. 9:32,33)
Нужен Тот, Кто положит руку Свою и на Бога и на человека, чтобы примирить их.
И Этот Единый Посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1Тим. 2:5-6)
Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины. (1Тим. 3:15)
А Церковь это дом Божий, столп и утверждение Истины - Слова Божия: Слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)
про церковь не знаю, но посредник нужен
Кто не открыл Бога в Храме в виде Тела.. открыл его в Храме в виде Церковных домиков)