Религия, вера

Церковь (любая) - посредник между Богом и человеком. Лично Вам нужен этот посредник ? Если, да, то зачем?

Церковь сборище верующих.
Для чего собираются, для взаимопомощи, для организации общего дела.
Юлия Лопатина
Лучший ответ
Посредник один Иисус Христос.
Церковь это люди, верующие в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя.
Церковь НЕ является посредником между Богом и людьми.
Есть только один посредник - Иисус Христос.
Вы считаете, что Иисус Христос неправ?

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь".

Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Зачем магазины, если можно на оптовом складе затариться? Сервис...)))
Fevzi Aydin
Как -то без посредников лучше, надёжнее
Настя Кузина
Церковь - экклесио по гречески - в переводе Собрание. К посредничеству не имеет отношения.
Посредником между Богом и человеком может быть только Иисус Христос. А церковь в переводе с греческого - народ, собрание, общество.
Avta Sexy Boy :))
Предположим, лично мне не нужен. .
Но люди разные, у всех свои ситуации. . И часто, именно церковь, через священников, через приход, помогает оступившимся. . Они обретают веру, опору. . И спасение. я таких лично знаю. И можно вечно рассуждать о том, что вера и религия - это разные вещи. .
Ирина Ким
мне-не нужен
Не церковь посредник, а Христос - единственный посредник между Богом и людьми!
Мне церковь не нужна. Я молюсь на живого Бога, Спасителя нашего Иисуса Христа.