Религия, вера

А правда ли то, что для церкви осознание людьми того, что посредник между богом и человеком и не нужен - смерти подобно?

Ну если бы сделаем условное допущение и предположим, что бог существует.... Тогда церковь действительно является торговым представительством его на земле, а священники - манагеры на службе господа (начиная с топ-менеджеров Кирилла и Бенедикта и кончая приходским офисным планктоном ). Кстати у католиков есть и процент за посредничество - 10%....Однако протестантские общины предпочитают сетевой маркетинг (вы наверное встречали этих улыбчивых коммивояжеров с бейджиками и легким иностранным акцентом) . Ну а куда денется эта толпа если станет безработной?
Ренат Злобин
Лучший ответ
не знаю, как насчет осознания, но он ведь нужен - посредник.
Правда, и что дальше ?
Если бы Вы хоть 1 (Один) раз прочитали Новый Завет, то узнали бы что такое Церковь на самом деле.
И у Вас бы уже не было желания Ей противостоять..
Воистину глаголишь ))) Утреня добре )))
"Организации" не будет, если она не кому не нужна) . РПЦ у нас есть потому, что оно нужно людям.. . Вот уж не думал.. . Моя бабушка читает библию а могла бы хотя бы кулинарную книгу открыть и хотя бы научится хоть, что нибудь готовить...
Такие вопросы задавать- тюрьме подобно.
Пуськи ничему не научили?
А добрые казаки (они даже не знают, что такое библия) и удушить могут, чтоб богов своих защитить!
Но минимум наши политкорректные православцы посулят тебе геену огненную и ад вечный!
Мария Белая
Никакая церковь не может быть посредником между Богом и людьми. Слово церковь первоначально значило собрание людей.
И цековь Христа значило собание последователей Христа. И это собрание действовало как организованная группа. Между всеми членами такой группы било полное единство . А единственным посредником между Богом и людьми является Исус Христос.
( по вашей просьбе Библейских стихов приводить не буду)
Посредник между Отчцом и людьми - Христос, кто считает что Он не нужен - не наследует жизни вечной, значит смерти подобно, деточка
Если рассуждать логически вы правы. Тем не менее Церковь не умрет, а вот вы да (это научный факт).
Кто по библии убил Иисуса? Церковники! Вот и весь ответ...
не правда, а вы лучше учитесь грамотно выстраивать вопросы
Андрей Балаханов Может быть - у вас есть чему поучиться? )