Религия, вера

Кто уполномочил церковь быть посредником между богом ичеловеком и когда

Сам Господь Иисус Христос сказал "Созижду церковь Свою и врата адовы её не одолеют"а апостол Павел добавляет "Церковь столп и утверждение Истины"
Наталья Таранова
Лучший ответ
Христос. "И на сем камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют её"" Но церковь не является посредником между богом и человеком, это Тело Христово, и нужно быть в этом теле, чтобы иметь жизнь.
и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... .
кому церковь не мать-тому и Бог не отец
Елена Липилина
Церковь не является посредником между Богом и человеком. Это миссия Иисуса Христа. Церковь, это собрание верующих людей, которые должны возвещать грешному миру, чудный свет Христова. Церковь имеет общение верующих, назидание в вере, познание слова Божьего (Библии) , молитва, благотворительность. Этому учит Библия, а не надумано присвитерами, как многие по заблуждению считают. Этому учил Христос.

Elena Pronina
Церковные догматы были утверждены Вселенскими соборами. Основными считают первые два, которые признаются Вселенскими всеми поместными церквями и их решения не вызывают возражений ни у кого. Второй был проведён в 325 году. Однако решения его, известного как Никейский собор были приняты на поместном соборе АЦВ под председательством католикоса Мар Акака в 410 году, то есть почти через столетие, незадолго до III собора. Что касается Православных церквей византийской традиции, то они признают семь Вселенских соборов, проводившихся до Великого церковного раскола.
Церковь ни кто, а священство идет оп апостолов, через рукоположение
Ни кто. Есть один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос
Nazir Ochilzoda
Андрей Кореньков А зачем Свидетели Иеговы создали такую прорву посредников? - сначала Вибр, потом еще всякие нижестоящие инстанции? УжОс (((