Религия, вера

Разумно ли обращатся к Богу через святых если для этого есть¨посредник назначенный Богом? +

„Прежде всего, благодарю´моего Бога через Иисуса Христа за всех вас, потому что о нашей вере говорят во всём мире. “Римлянам 1:8
„Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, человек Иисус Христос. “1 Тимофея 2:5
„Вот почему он является посредником нового соглашения. Он стал им, что бы призванные получили обещание вечного наследства. Всё это стало возможным благодаря его смерти, через которую´они были выкуплены и освобождены от преступлений, совершённых под прежним соглашением. “Евреям 9:15
разумно ли имея отца большим начальником, обращаться к нему через его секретаря...?)) )
или отец больше внимания уделяет важности общения с секретарём, чем с сыном...?)))
Маргарита Зарипова
Лучший ответ
Ирина Вяткина не слишком ли у вас завышена самооценка. Нам бы до секретаря еще дорасти(((((((
Святые - часть Тела Христова. И обращаясь к ним мы обращаемся к Нему!
Савкина Елена
Mээрим Самарбекова то есть, вам так просто нравится
Что тут добавишь к написанному.. один посредник. А мы все равны перед Богом.
Жак Жак
Вы всё правельно поняли.
Роман Попелыш
ничего в этом дурного нет, молитва к святым, это просьба об усилении личной молитвы к Богу, а Бог сам заповедовал молиться друг за друга. Это обращение к молитвенной помощи. Как Господь сказал - прославляющих Меня и Я проставлю.
Жак Жак Молится друг за друга и друг другу - это разные вещи.
Не разумно конечно! Иисус пророк а не посредник!
К Богу нужно обращаться только через Иисуса Христа.
Мади Ермек
Как тогда это понимать? «Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела] ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом перед неверными» (1Кор. 6:1-6).
1Пет. 1:16 «Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят».