Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Религия, вера
Разумно ли верить в Бога?
Разумно!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1)
как это может быть "разумно верить"?
либо ты веришь - то есть не думаешь, не пользуешься разумом, либо ты думаешь - и тогда никакой веры быть не может.
Пример с таблицей Менделеева - для идиотов. Вся она - прямое следствие уравнения Шредингера. Хим. свойства считаются по нему просто по заряду ядра.
как появился глаз можете посмотреть прямо у Дарвина в книге. На Земле и сейчас живут все переходные формы от простой чувствительной клетки к сложному глазу.
кстати, глаз - прекрасный пример того, что может сделать именно эволюция. Он работает - но при этом устроен по идиотски плохо. Никакой конструктор не сделал бы фотоаппарат, у которого провода от пикселей выходят вперед, закрывая свет, а потом выходят назад через дырку в сетчатке - слепое пятно.
Вот вы бы купили аппарат, у которого посреди каждой фотки дыра?
и главное: сложность - не признак разумной конструкции. Признак разумности как раз предельная простота при выполнении функции.
Кто б дал ответ, а во что ещё верить можно ?
Неразумно в Него не верить.
Безумец не верит.
Не пробовала и ничуть об этом не жалею ) Аналогия с фотоаппаратом, радио и компьютером слишком притянута, чтобы относиться к ней всерьез.
нет, глупо
вера это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных
не опнял Бог есть это реально проверено мною несколько раз!
Только тупица может сравнивать фотоаппарат с глазом, глаз природное а фотик исукуственное, глаз вам родит любая баба и даже не один а еще вместе со ртом ипр, ногам и руками, если конечно ее трахнет кто-нибудь, и вовсе не обязательно чтобы это был бог.
Могзг ухо и глаза делает бог, на своём органостроительном заводе. Вот только если сломался компьютер, в магазине можно купить новый, а бог не продаст вам новый орган если глаз повреждён. жадный сцуко!
Задумывались ли вы, почему всё, начиная от
мельчайших атомных частиц до огромных
галактик, управляется точными
математическими законами? Поражало ли
вас богатство, сложность и удивительное
устройство мира природы? Многие считают,
что Вселенная и жизнь в ней возникли
благодаря случайным космическим
процессам и эволюции. Другие же считают
это делом рук Великого Творца. Как вы
думаете, какая из этих двух точек зрения
наиболее разумна?
Несомненно, в основе и той и другой точки
зрения лежит вера. Например, вера нужна,
чтобы признать существование Творца.
В Библии говорится: «Бога никто из людей
никогда не видел» (Иоанна 1:18). Ни один
человек не видел, как образовалась
Вселенная и как в ней зародилась жизнь.
И никто никогда не наблюдал, как низшие
формы жизни превращаются в высшие или
тем более в другие виды. Окаменелые
остатки свидетельствуют, что основные
виды животных появились внезапно и со
временем практически не изменились.
Поэтому главный вопрос заключается в
следующем: какая вера зиждется на прочном
основании — вера в эволюцию или в
Творца?
Прочно
мельчайших атомных частиц до огромных
галактик, управляется точными
математическими законами? Поражало ли
вас богатство, сложность и удивительное
что Вселенная и жизнь в ней возникли
благодаря случайным космическим
процессам и эволюции. Другие же считают
это делом рук Великого Творца. Как вы
наиболее разумна?
чтобы признать существование Творца.
человек не видел, как образовалась
Вселенная и как в ней зародилась жизнь.
И никто никогда не наблюдал, как низшие
формы жизни превращаются в высшие или
тем более в другие виды. Окаменелые
остатки свидетельствуют, что основные
виды животных появились внезапно и со
временем практически не изменились.
Поэтому главный вопрос заключается в
основании — вера в эволюцию или в
Творца?
Прочно
вполне разумно, наука потверждает существование Творца.
Вера это не заключение разума, это дар Божий.
попробуй разумно не верить. обсудим
Верить в Бога благоразумно!
А вот изучать Библию вместе со Свидетелями Иеговы, к которым принадлежит автор вопроса, крайне неразумно!!!
Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле Ее поразительная стройность никак не может быть случайной. ©
Ржу.
То что Менделеев систематизировал известные ему химические элементы – это не его заслуга?
Блин.. . Это примерно как утверждать, что упорядоченное расположение вещей на складе заслуга не кладовщика, но производителей всех предметов на складе находящихся.
Ржу.