Религия, вера

Разумно ли верить в Бога?

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .

Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .

Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано»
Конечно разумно...
Ажар Куттымураткызы
Лучший ответ
Разумно если это жизнь не разрушает
В области разума нет и не может быть доказательства существования Бога... так разумно? ))))
христианского бога творца не существует
Aida Asan Kyzy
Для дикарей-конечно.
Разумно ли верить вообще, если нет никаких оснований? Ведь про бога нет ни единого факта! В науке бог не существует.
Но есть библия-легенды и притчи, по сути сказки и выдумки древнееврейские, написанные людьми и отобранные другими людьми, ибо написаны и апокрифы в то-же время, где Иисус дурак и сумасшедший. Есть фокусы, что просто подло в религии: плач икон или нисхождение огня (зажигалка фокусника) , есть приватизация всей природы! Священная вода-которая самоочищается после морозов. . .да и вся вселенная, которая существует без очередного придуманного бога. Есть зомбирование и самовнушение, эффект "плацебо".
Мирас Кабышев
В Бога верить РАЗУМНО!
А "Свидетелям Иеговы" верить НЕ разумно! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Поверьте, лучше верить чем не верить. Намного лучше.
Еще как разумно, так как разум как раз начинает просыпаться, когда Бог с тобой.
Но для это Мира, те кто верит в Бога, не нормальны. Так как норма, курить, пить, блудить, лгать, предавать. Да я лучше буду для людей не нормальной, но ничего этого больше не буду делать.
Кулан Адлан7 Я
...ты прав. Не разумно, но.. . БЛАГОРАЗУМНО+
Алмас Аменов
ну можно про себя, для успокоения. но не до такой степени как исламисты. они как дети, ей Богу)))
У тебя есть Отец? Вот и у меня есть !
Я в него ваще не верю жив здоров живу счастливо ммм.... По мне так все эт бред
Разумно верить во все 3 млн. богов.
Наверное главное здесь "ВЕРИТЬ" в человеке это заложено с рождения, сначала родителям, друзьям, школе т. д. В вере главное это качество. Кому, в Кого и как. И вера тесно связана с разумом и меньше с чувствами.
Очень важно и нужно для жизни.