Религия, вера

Как обращатся к Богу если он невидим ?

любые слова ( тоесть молитва ) слышится Богом? Но как узнать что я говорю именно ему а не пустоте ?
"Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине"
Юрий Покатилов
Лучший ответ
Истинный Бог и есть Пустота...
Саша Михайлов
О Невидимый.
Эта тварь бог и так все слышит... Некий зверек в небе-господь или бог, творец развесил уже уши... и подслушивает вас... а так-же подсматривает, даже из унитаза, эта тварь же вездесуща!
Настя Гребенюк
любые слова-да. совершенно не обязательно молитва. любые.
бог это всё что есть. поэтому видишь, слышишь. обоняешь, осязаешь ты его постоянно. вот так и узнаешь, что ему.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)
А вы обратитесь к нему по имени. К примеру, имя истинного Бога - Иегова.
Он же не глухой
Beleniuc Olga
Обращайтесь к нему по имени.
Мф 7:7 Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Инвер М