Религия, вера

Бог видим или невидим? Если видим, то любой образ ограничен или формой или толкованием? а бог - безграничен.

Нет. Невидемый. Он без начала и без конца, так написано.
Владимир Садыков
Лучший ответ
Бг 7.25 «О Господь, Ты хранитель вселенной, и преданное служение Тебе — это высшая религия. Поэтому я молю Тебя: стань и моим хранителем. Твой божественный образ скрыт завесой Твоей внутренней энергии, йога-майи. Эта завеса — брахмаджьоти. Будь милостив, убери это ослепительное сияние, которое не дает мне увидеть Твою сач-чид-ананда-виграху, Твой вечный образ, исполненный блаженства и знания». Верховный Господь в Его духовном образе, исполненном блаженства и знания, скрыт от нас брахмаджьоти, завесой внутренней энергии, поэтому глупые имперсоналисты не могут увидеть Всевышнего.
Николай Редких
вот притча:
сделал себе однажды фото чел на память.
автор рассуждает:
- чел ОГРАНИЧИЛ СЕБЯ ФОТОГРАФИЕЙ И БОЛЕЕ ФОТОГРАФИИ ОН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!

есть еще и притча индийская о слепых рассказывающих каков слон....
_Dara _
виден наверно... хотя б через людей... есть такие офигительные просто ужас
******* *******
Ин 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Для этого-Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Ради нас Он пошёл на это...
Olga Rosca
Зачем вы спрашиваете у людей?! Познавайте сами Бога и спрашивать не придётся
I.
Ivan .
По одной книжке можно написать сотни вопросов.
Только смысла в этом не много.

Какую книжку вы сейчас читаете?
Алексей Башков Все смыслы - в головах чел, а не в книжках)