Религия, вера
Если Бог - невидим и безграничен, тогда тот образ, который представил себе чел, как Бог - есть не Бог? Ибо любой образ
Ибо любой образ ограничивает бога.)
Ирина Коновалова
Точно!
а если у вас косяк в предпосылках ,
то и вопрос насмарку :-))
Ирина Коновалова
Не суй свой косяк в безграничное)
Ибо любой образ представляемый человеком.
Бог Сам себя описал в Песне Бога.... и так же описали те.. кому Бог открылся!... Брахма Творец описал Бога в Брахма самхите.... Господь Шива описывает Бога в Шримад Бхагаватам... и тд.... ШБ 4.24.44 — Дорогой Господь, я хочу видеть Тебя в том образе, которому поклоняются Твои самые любимые преданные. У Тебя много других форм, но я хочу увидеть ту форму, которую преданные любят больше всего. Будь милостив ко мне, яви мне эту форму, ибо только эта почитаемая преданными форма может полностью насытить мои чувства.
Ирина Коновалова
То, что описано - то ограничено!
Зачем безграничному Богу ограничивать себя?
Или это (описал) сделал не Бог, а человек)))
Наверное, тому образу, который создали, и молятся в основном... эх, печально... И главное, кто молится-то, сам человек или тоже образ?
Ирина Коновалова
Согласно Писанию чел ото образ, поэтому чел ограничен, а Бог - безграничен, поэтому безобразен, ибо невидим!
Но если Бог видим, то это - не Бог)))
Ирина Коновалова
Согласно Писанию, чел это образ,
Есть образы которые человек себе нафантазировал, а есть образ в котором Бог задумал являть Себя во всей полноте тварного мира.
Думать, что Бог не может сотворить тождество между Собой и тварностью это хулить его всемогущество.
Ирина Коновалова
)))
Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
Если сон не сон, то это не сон, а если сон это сон то это сон.))
Ирина Коновалова
Бог - не сон и не пронесон.
И даже то, что скажет наимудрейший,. тоже Богом не является)))
Бо Есть Дух и у него должен быть в творении выражение-образ чтобы показать себя примитивным людям у которых ограниченное понимание и возможности, не могут познать БОГА ДУХА в Его божестве а только в выражении-образе которым ЕСТЬ ХРИСТОС. -ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗУ-ОРИГИНАЛ ПО КОТОРОМУ СДЕЛАНА КОПИЯ-АДАМ.
Да что придумали себе, то и состряпали.
Бог есть дух и невозможно представить образ. можешь представить образ ветра? Ты ощущаешь его по тому, как он действует. А о Боге можно узнать по его творениям.
Бог когда разговаривал на прямую с людьми, Он не являлся в каком то образе. Более того Он не хотел, чтобы они изображали Его в виде какого либо кумира.
"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом "(Второзаконие 4:15—19)
Ирина Коновалова
Как это ?
Сам Моисей образа Бога просит не творить, а Писание вещает что Моисей эти образа Бога видит (творит!
Неувязочка)))
Чис. 12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Неувязочка)))