Религия, вера

Порассуждаем! Если Бог есть и Он, как вечность, безграничен, то Он всегда невидим. Если видим это не Бог!

Но если Царь Бог невидим, то и царство его невидимо, иначе это не Его царство?
Никто не способен познать Творца и где Его обитель. Остальное вымысел людей.
Виталий Мазеровский
Лучший ответ
Атеисты вселенную считают безграничной, но она видимая, поэтому ваши рассуждения о безграничном невидимом Боге -это лишь вера, а не знания
Ксюша Швец
Никита Холькин Видеть можно только ограниченное)
Если вселенная - безгранична, то видит её нельзя, хотя образ у вас в сознании отразится, но образ это не реал.
Ксюша Швец Вы никогда не смотрели на звездное небо?
порассуждаем..
Исход 33:11

И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу,"
откуда такая уверенность при невидимом боге.?
а вдруг разговор шёл с лицем к заднице....
ga
galina-0995
Никита Холькин Не вопрос)

Мойша разговаривал с образом Бога, а образ это не реал - Бог!

1Тим. 1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
Олечка Шеметова А я думал твоё очко
Да Не Такая Но За То Не Твоя проявление законов физики
а если невидим, "его" можно в повседневной жизни не учитывать
Zolushka =)
видят МАТЕРИЮ,
а БОГ это СОЗНАНИЕ
Никита Холькин Сознание двойственно (свет-тьма, зло-добро, да-нет), а значит ограничено, а Бог - безграничен и в безграничном оно (сознание) бесполезно, там всё Едино)
Никита Холькин Сознание по сути своей двойственно, иначе не работает)
А Бог - не двоит, там всё Едино!
Никита Холькин Единство - где нет границ.
А сознание действенно только в ограниченном мире!
Никита Холькин )))
Ваше НЕТ всегда относительно ДА и одно без другого не существует.
Никита Холькин ))
Ваше НЕТ - как подтверждения моего утверждения, даже если б вы сказали ДА, то всё равно ничего не изменилось бы .
в христианстве бог троица, посмотри на тех кто носит крестик и узреешь на нем часть бога
Пион Любимый
Никита Холькин Троица это образ Бога. а Бог - невидим!

2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Никита Холькин Явился образ Бога в ограниченном сознании чел ( ибо как безграничное влезет в ограниченное сознание чел), Бог - безграничен, Ему являться и передвигаться незачем, Он - всё, везде и одновременно)
Никита Холькин Почему?)))
Они признавали, что Бог невидим для ума чел и не отрицали это)

Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Никита Холькин Богу ходить незачем!
Если у Бога есть тело, то Он ограничен, если Бог ограничен, то это не Бог (((
Никита Холькин Любое понятие (слово, образ) двояко, ибо оно есть продукт сознания чел, а сознание чел всегда двоит: свет-тьма, зло-добро, да-нет, иначе не работает.
Сознание чел ограничено, поэтому ему никогда не объять Безграничное - Бога)
Никита Холькин ))
Путает ваше сознание, которое двоит, оно ставит границы и определяет, иначе не работает, в вечности нет двойственности нет и границ разделяющих правильность и неправильность, путанность и распутанность, там всё Едино)
Никита Холькин Нудно или не очень это действие одного и того же сознания, а оно ограничено всегда, если работает.
мир то созданный Им видим) человек не может быть вечным, но Павел видел рай ак он мог видеть рай? значит он адаптирован для человека..
Никита Холькин Тварь имеет начало, а Бог - безначален и бесконечен, поэтому вечен, а тварь - нет)
Никита Холькин "Правильно" (как понятие) - всегда относительно обратному, и одно без другого не существует, а вечности нет двойственности, нет границ, там все Едино!
Поэтому любое определение чел, как словесное или мысленное, ограничено, вечность - безгранична, поэтому границ её не видно ограниченным умом чел,, если видно, то это не вечность)
Никита Холькин Ну так не только вы пасуете пред Единым)

1Тим. 1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, ЕДИНОМУ премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Никита Холькин Как там в песне:

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок
И рвётся связь.
Кипит гранит, пылает лёд,
И легкий пух сбивает с ног.
Что за напасть?

Нелепо, смешно,
Безрассудно, безумно,
Волшебно.
Ни толку, ни проку,
Ни в лад, не в попад -
Совершенно.
Чем вы хотите видеть? Сон вы чем видите?
Никита Холькин Мозгом)
Мозг инструмент сознания чел, сознание чел ограниченно, поэтому двоит всегда, когда работает: свет-тьма, зло-добро, да-нет.
А Бог - безграничен. в отличие образа чел!
Никита Холькин Безграничность - немыслема)
Никита Холькин Поэтому безграничность невидима ограниченным умом чел)
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...
Марина Скиба
Никита Холькин Сердце или еще какая плоть, сама по себе ограничено, иначе как его можно определить, что именно это сердце, а не иное место плоти чела)
Так вот, если сердце - вещь ограниченная. а Бог - безграничен (вечен), то ограниченному никогда не увидеть безграничное. потому что у него границ нету, а увидеть возможно только ограниченное)))
Марина Скиба Сердце - это не только плоть... и да... человеческое сердце, конечно, ограничено... но я встречала людей с таким огромным сердцем... в которое вмещаются целые вселенные...
"Моя ноша необъятна и тяжела -
Все сердца, которыми я жила..."
Никита Холькин Значит сердце это попа, что ли?
Нет, дорогая, нельзя ограничить безграничное понятием, именем, формой или местом, а вы стараетесь это делать)))
Никита Холькин В сознании т. е.)
А познать можно только ограниченное, значит ваше утверждение про сердце, как понятие - ограничено, а то что ограничено, не может быть безгранично)
Никита Холькин Если бы вы сказали что не запутался. чтобы изменилось?)
Никита Холькин "Бесконечное разделяем на ограниченные участки, познаем их, а потом все это интегрируем в целое..."

Бесконечность являет отсутствие границ, а разделение их (границы) проявляет)
Все равно сказать: бесконечная ограниченность,
то есть абсурд (не логичность)
Но это ваше право)
Никита Холькин Цифра, как и слово - ограничены, это лишь форма или образ или язык выражения, если хотите)
Никита Холькин Цифра, слово, понятие и т. д это продукт сознания, значит они уже ограничены)
Никита Холькин Все ваши понятия; человеческие или нечеловеческие выходят из вашего сознания (его продукт) значит все ваши понятия ограничены и относительны)
Никита Холькин Представьте, что вы создали прекрасную скульптуру"

Разберем!
Представление есть образ мысли (форма мысли).
Скульптура есть форма тела.
Любая форма ограничена)
Сравнивать ограниченное с безграничным - абсурдно (
Никита Холькин Развитие и деградация это изменения, если есть изменения, значит есть начала и концы, если есть концы, значит есть границы, границы это ограничения!
Вы опять ограниченным пытаетесь ограничить безграничное. где нет начал и концов)
Никита Холькин - Развитие и деградация это изменения - для того, чтобы что-то воспринималось изменениями,"

Восприять можно только ограниченное. безграничность невозможно восприять, ибо нет границ)
Никита Холькин - если есть концы, значит есть границы - когда кончается жизнь, происходи смерть (смена мерности)...

Не совсем)
Рождение есть начало, а смерть конец одной и той же жизни, если у жизни есть начала и концы, значит она ограничена.
Никита Холькин (смена мерности)"

Смена это изменение, а мерность это мера (если грубо на пальцах)
И одно и другое - ограничены!
Вы опять стараетесь ограничить безграничность, ибо в нем нет мер, ибо как измерить то что не имеет границы?
Никита Холькин Ваше восприятие мира идет через сознание, восприять можно только ограниченное, в отличие от безграничного.
Никита Холькин Вы тряхнули только формой, но не сутью)
Форма всегда ограничена, как бы вы ее не трясли, в отличие от безграничности, которую трясти бесполезно,
Бога не видел никто никогда; .
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Никита Холькин Христос видел или Библия врет?
Никита Холькин Адам видел и даже слышал, акромя Иисуса, и жена его Ева)
Никита Холькин "и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая."

Скрываться от лица можно только, если Бог видим для человеческого ума.
Мало читать, надоть еще и понимать, если есть в этом толк конечно)
А на нет и спросу нет!
Никита Холькин Ну да это ваше интерпретация: когда хочу буквально, а когда иносказательно или сошлюсь на неправильный перевод, ибо только я ( Зося Кра) владею истиной)
Не правда ли пахнет манией величия или не?
Ну и само хождение Господа в прохладе дня есть результат наличие ног.
Ни голос, ни лик. ни хождение вас не смущают, только зачем они Богу Невидимому?
Но вы опять сошлетесь на иносказание, и просто закончите беседу, как бывало не раз)
Никита Холькин )))
Ушла, ушла,
Но я ведь всё предрек
И действия и тон.
Хорошего и вам!
Безграничность и невидимость никак не связаны. Окружающий мир так же безграничен, во всяком случае до его пределов мы не дошли, тем не менее он вполне видим. Далее, Бог может быть видимым и невидимым от своего желания, а люди, в свою очередь, считать Богом отдельные Его проявления. Причем с точки зрения семантики все вполне корректно: когда мы, например, что то делаем рукой, мы же не уточняем, что это рука делает. Ну и невидимость царя так же никак не связана с невидимостью его царства.
Вывод: твои рассуждения абсолютно ошибочны
Софистика какая-то. Вечность это временнОе понятие а безграничность- пространственное, это не обязательно смешивать.
Виталий Сохин
Никита Холькин Виной всему твое сознание. ибо кроме софистики оно ниче не зрит)
Никита Холькин Вера не требует доказательств, как наука)
Бог все делает только на благо человека, но большинство людей этого не знают и не ценят. Бог сказал:"...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33 :20). Если Бог создал солнце, а мы не можем даже на него смотреть, то представьте себе, какой энергией обладает Сам Бог и сколько любви Он проявил к нам не показывая себя.
Инна Морозова