Религия, вера
Порассуждаем, не? Истина - невидима. если видима, то это не Истина. См классику - Библию,
истина суть
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
&
Истина - то, что можно проверить на практике .
информация невидима, видимо воплощение информации (сознание упорядочивает материю)
Mehti Nazarov
а энергия видима?
Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:
о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.
И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:
Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?
Все ответы есть в Ведах.

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.
Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какую роль играет индивидуум?
Все ответы есть в Ведах.

о тех кто не видит истину
Беззаконие закрывает глаза и затмевает разум. В таком состоянии человек не способен воспринимать истину.
Тимур Катентаев
Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Ин. 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Тимур Катентаев
Иисус - образ, образ это не реал)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Антон Ильин
Иисус Христос - реальный человек, долгое время живший на Земле...
Тимур Катентаев
Иисус - человек, а Христос это титул Сына, если можно так назвать..
Он рожден Отцом прежде всего Творения. когда ни девы Марии, ни человека Иисуса еще не было.
Истину ищет Безобманство с помощью научных методов без вранья, пока нет фактов.
христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из
Иерусалима, сказал:
«... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали,
редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные
доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками…
Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения
Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта
и исторических событий…»
Иерусалима, сказал:
и исторических событий…»
Разберемся. Слово "истина" (а также "правда"), может обозначать нечто надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. Кроме того, соответствует фактам или чему-то правильному. Истина необязательно невидима: природа видима и это факт; закон гравитации невидим и это факт.
Тимур Катентаев
)))
Буква мертвит, к чему разборки об мертвом?
2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.