Религия, вера
Раньше люди считали, что Земля плоская, и думали, что это истина...см
потом поняли, что она круглая, и подумали, что вокруг нее вращается Солнце, и тоже говорили, что это истина; потом взглянули на это шире и поняли, что Солнце - центр системы....так же и с религией:сначала мы думаем, что наша религия ведет к Истине, потом с трудом избавляемся от предрассудков и понимаем, что все религии ведут к Истине....а до Истины еще целая вечность....
Я крещена как православная христианка. Однако, с учётом принятых в социуме правил и некоторого моего непонимания их, думаю, что меня нельзя причислить ни к одной из существующих ныне вероисповеданий. Потому что разница между разумом человека и разумом Бога гораздо больше, нежели между разумом человека и разумом муравья. Мы можем тысячелетиями гадать, чего хочет от нас Он, пытаться истолковывать Его знамения, и всё же никогда не узнаем на самом деле Его замысла.
Поэтому стараюсь поступать по совести, а там - будь что будет
Истина непостижима в принципе
браво!!!!)))))) ) а до Истины еще целая вечность... .
так много верующих, узурпировавших право на ИСТИНУ....)))))))
До истины не вечность, она все время здесь. Вспомните процесс учебы. Когда мы долго не понимаем, а потом вдруг что-то осознаем, мы удивляемся тому, как все просто. Ну, а то, что люди часто привязаны к выбранной точке зрения - так это не только в вопросах религии.
Полина Самсонова
Вы умеете вселять надежду)
Истина в Боге, который и сотворил все кругом - это БОГ ЖИВОЙ, та (религия в которой нет Бога) не считаетс религией.
когда нибудь мы поймём, что земля всё таки -плоская, как "плоский" юмор...
Они библию не читали.
Ты утвердил землю ни на чём.. . (кн. Иова) около 2000 лет до н. э...
Бога нет, это место всегда вакантно и каждый может его занять, небоясь потеснить
уже занявшего, своё место под солнцем.)) )
Бога нет, но он выдуман для того чтоб люди становились всё более и более человечны,
а что касаемо других неизведанных энергий, то они будут доступны только богам их изучающих.
Аминь ))))
А нос потерянный всё так же между глаз)))
А ещё до того, как те люди, что думали, что Земля плоская, были другие люди, которые знали о том, что Земля вращается вокруг Солнца! И в наше с вами время тоже есть разные по уровню знания люди! И сейчас есть те, кто знают Истину и те, кому до Истины целая вечность!! ! Добыть знания каждому по силам, так что не расстраивайтесь, а идите смело вперёд!!!
Верующие не просто узурпировали мифическую
ИСТИНУ, но и считают себя ВПРАВЕ вторгаться
в жилище тех, кто свободен от рабства пастухов,
и начинать угрозами и уверениями в ЛЮБВИ
(слово то какое портят) принуждать покинуть
своё жилище и присоединиться к стаду.
Надеюсь, жилище поймут правильно, а не как
4 стены с печкой/костром.
своё жилище и присоединиться к стаду.
4 стены с печкой/костром.
До Истины не ведет ни одна религия! Религии просто указывают путь, ведет Наука!
Фаиг Гулиев
Я только что говорил о подобных взглядах на Истину, жаль, что вы пока не поняли
главное, чтоб вера в бога не стала плоской и выхолощеной
ВОТ ПРАВДА
НО ВЫ ПРИМИТЕ ЕЁ ЗА ЛОЖЬ И ЖИВИТЕ ТАК ЖЕ КАК ДО ЭТОГО - обманывая себя.
Да религии, это жалкая попытка людей подойти к истине ближе.... разные религи - есть вечный спор об одном и томже.... А на самом деле, все как всегда проще.... Бог - есть вечное добро.... Бог - в каждом из нас.... Воля Бога - добро.... Что бы быть бюлиже к Богу.... надо жить просто по совести, любить человечество, искренне, всем сердцем.... вверить что в человеке добра изначальнот больше чем зла!! ! Ни когда не отказывать в помощи, если она действительно требуется человеку.... Во и вся истина.... Бог - это ЛЮБОВЬ, это ДОБРО, это СЧАСТЬЕ.... это то все светлое, что есть в людях....