Религия, вера

Что если большинство людей ошибается и бога нет, как ошибались раньше в том что Земля плоская?

Расскажете эту ерунду богу при встрече.
Medet Suiyndik
Лучший ответ
Виктор Муштук А если бога нет?
Духовные поиски являются неотъемлемой частью жизни здравомыслящего человека.
Нуржан Аскаров
На ошибку все имеют право.))))
Иван Сардыко
как слоеный пирог в 64 измерениях Времени и Пространства. Бхарата Варша.
Забей. Когда отомрёт массовая вера в бога, ещё останутся массовые психологические стереотипы.
Если ты конечно понимаешь о чём я.
Человеку свойственно ошибаться
Значит правы атеисты.
Надежда ******
Ничего.
Elena Zasimova
Разве люди сотворили атомы? Они настолько сложны, что для их появления нужен был Создатель. А вообще богов много, и самый главный из них - Творец всех миров. Раньше люди называли богами и ученых.
Татьяна Шуст
Все нормально, многие люди едя на машине не подозревают что внутри нее есть мотор и куча шестеренок, но она все равно едет и везет их..
Валерий Швецов
Ты беспокоишься об этих людях или не знаешь к кому примкнуть? Здесь неважно мнение большинства, это - личный выбор.
Aziz Abdullaev
Если нет - то все окажемся в равных условиях: в земле. А вот если есть, то тут уже разговор другой!
Большинство может быть, а я нет
ВЫ СКАЗАЛИ - Что если большинство людей ошибается и Бога нет, как ошибались раньше в том что Земля плоская?,,, -РАНЬШЕ как и СЕГОДНЯ - ОШИБАЮТСЯ ЯЗЫЧНИКИ!,, -и это они думали, что земля плоская ,,,-нормальным верующим людям всегда было известно, что ЗЕМЛЯ КРУУГЛАЯ!,, -
НАПИСАНО;
"Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
ОН ЕСТЬ ТОТ, КОТОРЫЙ ВОССЕДАЕТ НАД - КРУГОООМ (!) ЗЕЕЕМЛИИИ (!), и живущие на ней - как саранча пред Ним; ОН РАСПРОСТЕР НЕБЕСА, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
КОМУ же вы УПОДОБИТЕ МЕНЯ и С КЕМ СРАВНИТЕ? ГОВОРИТ СВЯТЫЙ.
ПОДНИМИТЕ ГЛАЗА ВАШИ НА ВЫСОТУ НЕБЕС и ПОСМОТРИТЕ, КТО СОТВОРИЛ ИХ? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"?
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что ВЕЧНЫЙ ГОСПОДЬ БОГ, СОТВОРИВШИЙ КОНЦЫ ЗЕМЛИ, НЕ УТОМЛЯЕТСЯ и НЕ ИЗНЕМОГАЕТ? РАЗУМ ЕГО НЕИССЛЕДИМ.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а НАДЕЮЩИЕСЯ НА ГОСПОДА ОБНОВЯТСЯ В СИЛЕ: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся." Ис. 40:21-31,,,-если вы внимательно прочитали то обратите внимание на слова -"ВОССЕДАЕТ НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ" - ВЕРУЮЩИЕ ВСЕГДА ЗНАЛИ, что земля круглая - БОГ ТАК СКАЗАЛ!,, -ну а у неверующих - всё примитивно,, -земля у них плоская, появились они от обезьяны,, тьмааа,,
Вообще-то Земля плоская
Что значит "что если"? Вообще-то этот вопрос риторический...
Как комп не может опровергнуть, или принять, что человек для него Бог, так и человечество не может этого сделать с кем то всемогущим (Богом), который стучит по клавишам сверхмощного компа, управляя вселенной, включая Землю и жившими на ней людишками.
Vitaly Uralsk
Фишка в том, что в отличии от плоскости Земли, это невозможно опровергнуть, более того, даже будь неопровержимые доказательства отсутствия бога, многие бы всё равно их отвергли. Так что, как оно на самом деле, не имеет значения.
Di Non
Роман Шамиданов Бог есть! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)