Религия, вера
Почему религия всегда ошибается? Например церковь считала что солнце крутится вокруг земли или что земля плоская
не религия, а те кто переписывали в угоду власть придержащим Библию и многие священные книги, чтобы простые люди продолжали жить в неведении...
вас ввели в заблуждение религия так не считала и ваааапще религия это не о солнце и не о луне и не о плоской и не о кенгуру а всего лишь об отношениях человека и бога
Да когда же вы книжки то читать начнете!?
Вы в еще большем мракобесии чем средневековая католическая церковь
как бы кто не считал, в Библии ещё в 1473 г. до нашей эры Моисей писал, что Земля подвешена ни на чем. А в 732 г. до нашей эры пророк Исаия писал, что земля это круг, или шар. То, что записали эти люди в Библии, противоречило принятым в то время идеям.
А еще в Библии написано следующее: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Тоже небось глупость...))
1. В чистом виде не ошибается, т. к. дана Богом
2. Эти вопросы до сих пор не изучены и спустя время сами горе-ученые опровергают свое старое и придумывают новое...
Точно не знаю что написано в Библии, но в Коране ест слова про движение Солнца, и ученные знали об етом несколько столетии спустя. А про плоскости земли, что вы видите смотря вокруг.
это долгая история начиная с древнего мира