Религия, вера

Скорее всего во времена Галилея до 99% населения Земли были убеждены, что Солнце крутится вокруг Земли, а не наоборот. На

Ваш взгляд много ли сегодня существует аналогичных заблуждений общества, в самых разных областях? Можете сами выдвинуть, какое либо безумное предположение (обещаю, что в инквизицию дурдома не донесу)?
частицы света вечно творят себя по образу своему (утверждение многосложно) , потому Вселенная расширяется (связано со свойствами света) ;

всё сущее имеет быть последовательно образовано;

каждая новая форма бытия происходит на основании преждесущего;

все чего не было, но начало быть, имеет быть новым образом существования прежнего ))

все что развивается - было сжатым !! причем сложенным в обратном порядке ))
Брик Илья
Лучший ответ
Истина не определяется голосованием.
Ирина Карпенко
Думаешь, сегодня этот процент изменился?
Пожалуйста, наше ощущение, что существуют круглые объекты это либо иллюзия (подобно изменению звука сирены от растояния, или изменению от расстояния цвета или схождению рельс у горизонта) , либо объективная реальность природа которой нам неизвестна, т. к. математика через число пи, показывает, что окружностей не существует (начальная и конечная точки периметра окружности никогда не сливаются).. . вынос мозга.
я вообще сомневаюсь в солнце
Да ведь так оно и есть с позиции земного наблюдателя.))
С. Жанибеков
Всё крутится необразимым образом вокруг меня.
Настоящие хозяева Мира не люди, а микробы и микроорганизмы, которые ещё в утробе вступают в симбиоз с человеческим организмом и хорошо, если не в паразитическом статусе. Интересно, что даже после смерти плоти любого живого организма, везде остаются "в добром здравии микробы. "
Ксюха) )
Если не знать ничего, а наблюдать за солнцем каждый день загорая на огороде, то можно подумать, что солнце и вправду крутится вокруг земли и вечером скрывается за горизонтом. Это обман сознания или зрения.
бредом считаю расширение вселенной,
наличие массы при отсутствии объема у электронов
то, что вспомнилось
Я думаю что существует дед мороз, слендер, палочник, вампиры, оборотни, джастин бибер, бог и единороги.
Евгений Черников Слендер и палочник одно и то же вроде, не?