Религия, вера

Как выглядит Бог, если Он невидим?

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.. .
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Бытие 1:27; 5:1-3)
Erlan_Kmf Erlan
Удивить его физически не возможна. А можно увидеть его дела - творения его рук и тем самым увидеть качества Бога проявленные к людям.
Алексей Груздев
Лучший ответ
По образу и подобию значит-ноги руки голова .отличие одно-мозгов нет! /я про человека/
Андрей Кузин
Бог - это чувства.
Даже не пытайся себе представить Бога! Случаями сумасшествия от такого представления изобилует святоотеческая литература!... Нам в помощь для этого и дан образ, изображенный на иконах - дальше не мудрствуй - для тебя это очень опасно!
Erlan_Kmf Erlan А иконы нарисовали не сошедшие с ума искатели?
Бог это как дух!!
Mariya Pavolina
__Ensulu__ __Kuatbek__ В смысле запах?
Он стал видимым когда воплотился в Исуса Христа, иначе Он был бы недоступным всем.
Саида Каимова
Бог такой как говорит о Нем Его Слово: "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия. Бог не имеет тех внешних черт, что есть у человека, то, что напоминает образ Бога в человеке это дух. Духом человек похож на Бога, вот как создан был человек, по духу Бога Живого. Если Бог вошел в Тело то стал известен под именем Иисус Христос, но это было лишь однажды и в этом Теле Бог явил Себя людям. Сегодня Бога нам показывает Святой Дух, Который держит этот мир в Своих руках. " Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. " 2 Фессалоникийцам 2 глава, Библия. Когда Дух Святой будет взят от земли, начнутся времена Великой Скорби, и страдания людей умножатся многократно...
Бога представители разных религий представляют по разному
В древности господствовали зооморфные представления, например древнеегипетские.
Во времена античности антропоморфные, например древнегреческие.
Христианство Святую Троицу на 2/3 представляют себе антропоморфной и на 1/3 зооморфной. Одну из компонент Троицы - Святого Духа принято изображать в виде голубя.
Мусульмане своего Бога представляют себе в виде велосипеда. Они говорят: "АЛЛАХ ВЕЛИК".
В самом начале XXI века человечеству открылось что Бог выглядит как Летающий Макаронный Монстр.
Как Невы дым. Пар. Воздух. Дух.
Волкова Алена
Вот так:
Александр Заяц
Здесь в самом начале принципиальная ошибка!
Вот переставьте слова, и всё сразу встанет на свои места:
"... И сотворил человек Бога по образу своему, по образу Человеческому сотворил Его... "
Он выглядит так, как вы его себе представляете)
Адам Вешиев
Бога ни какой глаз не может узреть, Бог Отец есть любовь, т. е. эмоция, а вообще он свет, подобный утреннему солнышку, в котором все формы растворяются. а человек сделан по подобию в смысле многомерности.
вот так:
Иоанна 4:24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине .
Вова Тысячный
"Я верю только в то, что вижу, а Бога я никогда не видел". Так многие говорят. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . 2) «Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания.

. Разрешите спросить, как вы представляете себе Бога? . Уверен, вы согласитесь, что наши представления о Боге должны согласовываться с тем, что Бог сам говорит о себе. Позвольте, я покажу вам одну мысль из Библии (Пс. 83:18). "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй".
бог не невидимый