усы, лапы, хвост!
;)))
Религия, вера
Чем человеческий образ Бога отличается от невидимого Бога, который не имеет никакого образа?
Ирина Маковецкая
А печать на хвосте ёсть?
Ирина Маковецкая
Без печати - мы букашки, а с печатью - человек)))
Разум. Он виден но образа не имеет.
В вайшнавском богословии, Бог не безличен и не бескачественен, но Он — Бхагаван, высшая личность, обладающая бесчисленными духовными качествами и являющаяся воплощением всебытия, всезнания и всеблаженства. В соответствии с кришнаитским богословием, Кришна является сваям-бхагаваном, — «Верховной Личностью Бога» и Высшей Абсолютной Истиной. Выделяются три основные ипостаси Кришны:
Брахман — единая, неделимая, безличная энергия Кришны; духовная субстанция, являющаяся основой мироздания;
Параматма — всепронизывающий, вездесущий и всеведущий Дух, в виде которого Кришна пребывает в сердце каждого живого существа и в каждом атоме Вселенной;
Бхагаван — Кришна как Верховная Личность Бога, считается наивысшей ипостасью Абсолюта сваям-бхагаваном.
Эти три гносеологических аспекта соответствуют трём онтологическим уровням Высшей реальности: сат (бытие), чит (знание) и ананда (блаженство), которые открываются ищущему в зависимости от характера его стремлений. Обретаются они разными путями: джнани, философы, стремящиеся постичь Брахман, обретают вечное бытие (сат), йоги, медитирующие на Параматму в своём сердце, достигают совершенного знания (чит), а бхакты, то есть те, кто посвящает себя любовному преданному служению Бхагавану, обретают блаженство (ананду).
Шесть главных достояний Кришны
Существует шесть главных достояний Кришны, которые называют бхага:
айшварья (богатство)
вирья (могущество)
яшах (слава)
шри (красота)
джнана (знание)
вайрагья (отречённость)
Все эти качества Кришны наиболее полно проявлены в Бхагаване, который включает в себя Параматму и Брахман и является наивысшей формой Бога. Хотя Бхагаван один, он распространяет себя в бесчисленное множество форм. Кришна является изначальной и верховной формой Бога, сваям-бхагаваном — все вышеупомянутые качества присущи Кришне от природы и проявлены в нём в максимальной степени. Никто не может сравняться с Кришной или превзойти его в чём бы то ни было.

Шесть главных достояний Кришны
айшварья (богатство)
вирья (могущество)
яшах (слава)
шри (красота)
джнана (знание)
вайрагья (отречённость)

Человеческое Я не имеет образа, а тело - всего лишь аватар.
Ирина Маковецкая
Ваше "Я" это образ вашего сознания, как понятие или имя)
Так видит изображающий Его человек.
Ирина Маковецкая
Значит в Невидимого Бога верить невозможно, ибо верить можно только в то, что представляем?
Где чудо для мозгов человеческих, там Бог. Создание в принципе из ничего вселенной и живых организмов в ней есть главное чудо для человечества, которое человек до сих пор разумно не может обьяснить. А по этому где чудо, там Бог. НО знай:

Бог имеет Образ. Это Сын.
Христос и есть образ невидимого Бога,которым и был реализован проект земля 1,0
ну ты сам и ответил, или нужно повторить.... Даже человек не имеет образа, а образ тоже придуман, ведь все знают, что человек это не физическое тело, и так всякий предмет во вселенной. Всё имеет сущность - невидимую сущность, даже инфузория туфелька....
Тем, что человеческий образ Бога отличается от невидимого Бога, который не имеет никакого образа.
Ирина Маковецкая
Ничем что ли?
Ирина Маковецкая
Чем?