Религия, вера

Почему человеческие образы Бога не соответствуют друг другу? Почему даже Единство образов не приведет к миру в Мире?

К миру в Мире?? ? Гыыы.. ладно молчу как кальмар на ярмарке
Анатолий Щегловский
Лучший ответ
Марина Никитова Во!!!
Такой ты мне нравишься!)
не с той стороны заходите. Что толку смотреть в питания одной религии - есть же тысячи других.

лучше историю почитайте. Религия - инструмент властей для управления массами. Естественно, когда цели правителей разные - и религии делятся. Ну недавно же Ющенко свое самостийное православие отковырял от ненавистного российского!
Марина Никитова Если Украина не вступит в таможенный союз до 2016г, то лишит своих граждан работы в России(
ну, одни бога вечером видели, а другие -с утра.
.неумытого, непричёсанного, да ещё и с бодуна :-))
разные образы.
Библейский Бог не имеет власти над человеками, в этом причина даваемых им запретов и др. наставлений. Я не думаю что Втор. 4:15 и ему подобное есть слова Бога, а скорее это слова некого инопланетного существа выдающего себя за Бога.

Божественную волю и промысел невозможно принимать или отклонять это данность в которой мы пребываем и она (эта данность) пребывает в нас.
Бог не призывает исполнять Закон (Кон) ибо сам есть этот Закон (Кон).
Sergey Dragunov
потому что Бог не говорил людям делать образы с его изображением, люди сами удовлетворяют каждый свою фантазию, а соответственно и образы разные. а во вторых не образы приведут к миру во всем мире. а сам Бог. "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44) и еще, Бога никто никогда из людей не видел, что тоже подтверждается Библией.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... " (Исх. 20:4,5)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. " (Втор. 4:15-19)
ра