Бог Один и он Единый и разные образы толькопотому что люди это выдумали. Вот смотрите Бог сказал что создал людей по образу своему и подобию? Тогда какой Бог? Негр или белый? или может индеец? толстый или тонкий? мужчина или женщина? Даже в одной религии так мнорго разногласий. Например европейцы христиане думают что Бог это старик с длиннойседой бородой и белой кожей а негры христиане думают что он черный. Дело в том что Бог никогда не говорит о физических вещах Он всегда говорит о тонких. О духовных. Например фраза- Бог придет и поднимает всех мертвых из могил. Люди думают напрямую. А речь идет о том что мы "умерли" духовно как трупы. Все пророки говорили одно- Бог это свет .
Отец уехал как только ребенок родился на долгое время. и Его нет. родные близкие объясняют подросшему ребенку какой его папа. Но только кода он сам предстанет перед сном только тогда он сможет понять какой на самом деле отец. Так и все пророи ( Мисей, Аврааам, Христос. Будда МоХХамед и Шанкарачарья) они просто давали приблизительное представление какой Отец. Лишь когда Бог сам приходит Он мжет сказать какой он есть. Бог не может иметь физической формы только тогда его признают все. И есть только однаформа которую примут все- Бог это свет. то мы? мы души а душа точка света и Бог тоже свет точка света
Религия, вера
много людей и у каждого свой образ бога не похожие друг на друга-?
У Бога нет образа, он непознаваем для людей.
Саида Емтыль
он что 4d?
Юрий Платунов
исходя из источника человек - образ и подобие божье- тоесть клон
Живи свободно, ты подобие Богов.. . Одно из языческих правил жизни
Проблема в том, что в каждому религии используется философия и учение о Боге эволюционирует (например христианство) . Но в Исламе запрещено использовать философию (хотя есть секты, которые ее используют) . В Исламе есть шариатское правило - Аллаха не описывают (так как Его никто не видел) , но описывает Аллах (включая и Самого Себя) . А потому об Аллахе мусульмане не говорят больше, чем он Сам сказал и Его Посланник.