Деян. 10:25, 26, СП: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек». (Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений? Смотри также Откровение 19:10.)
Иоан. 14:6, 14, СП: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». (Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса.)
1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус». (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и христианским собранием.)
Религия, вера
Нужно ли почитать «святых», считая их посредниками между Богом и людьми, и использовать их изображения в поклонении?
Единственный посредник между Богом и людьми, это Иисус Христос
Вроде все дятлы уже на юг улетели? А у вас что за проблема? )))
нужно ли почитать "святых", считая их посредниками между Богом и...
Евгения Кожепенко в «Философия, Непознанное», 4 года назад• 8 ответов
Нужно ли почитать святых, считая их посредниками между Богом и...
АрАв в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 8 ответов
Нужно ли почитать «святых» , считая их посредниками между Богом и...
Валентина в «Религия, Вера», 2 года назад• 20 ответов
Нужно ли почитать «святых», считая их посредниками между Богом и...
Куатбек Амирбеков в «Религия, Вера», 4 года назад• 11 ответов
Арсен степанян в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 10 ответов
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Евреям 13.
Торехан Нурбеков
это не значит, что на наставников нужно молится))
Нет.
Посредниками их никто из верующих не считает как и священников кстати
да необходимо. у христиан как пример нравственной и богоугодной (согласно Евангелие) жизни
Твое личное дело. Никто и нигде, никого ни к чему не обязывает.
нет конечно, это все поповская ересь, нет никаких святых, аллах вообще говорил никому не поклоняться
возьми веник и подмети в голове
1 Тимофею 2:5 как раз и отвечает на Ваш вопрос. Потому что Иисус заслужил это право, до конца исполнив волю Отца, остался преданным ему в испытаниях и принес жертву, покрывающую все грехи людей.
Торехан Нурбеков
К стати Иисус единственный посредник между людьми и Богом Отцом по писанию.
И молитвы заканчивать нужно ВО имя Иисуса Христа