Религия, вера

Почему, почему, почему....Православные - ответьте. Дубль 1

1) Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином? 2) Почему подавляющему большинству православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии? 3) Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты? 4 )Почему прихожане храмов не только не любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом? 5) Почему Церковь так много денег тратит на сооружение великолепных построек, и так мало – на духовное образование своей паствы? 6) Почему Церковь устраивает акции, встречающие неодобрение подавляющего большинства населения, такие как освящение ночных клубов, стриптиз-баров и видеосайтов в Интернете? 7) Если Церковь имеет силу облегчать участь грешников в аду (путем молебнов об усопших), то почему она берет за это деньги, и почему бы ей не делать это бесплатно, руководствуясь любовью? 8 ) В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос? 9) Почему большинство прихожан в храмах молятся кому угодно, но только не Богу? 10 ) Почему в храмах сложно, а подчас и невозможно найти икону Бога? 11) Зачем Церкви устаревший и искусственный богослужебный язык, делающий богослужение загадочным и непонятным для большинства присутствующих в храме? Чем это отличается от «говорения на языках» без перевода, которое апостол объявляет бесполезным (1 Кор. 14:6)? 12) Разве справедливо, что, согласно учению Церкви, до прихода Христа все праведники мучились в аду? 13) Почему большинство людей ходят в храм, чтобы получать ритуальные и психологические услуги, а не для поклонения Богу и общения с соверующими? 14) Если Господь сказал, что все христиане – братья (Мат. 23:8), то почему мирянин не может обратиться к священнику со словом «брат»? 15) Если патриарх называется «святейшим», неужели он святее остальных христиан? 16) Почему православные верующие должны целовать руки священникам, а священники верующим – не должны? 17) Почему при литургическом поминовении патриарх именуется «Великим Господином и Отцом нашим»? (Матфея 23:8-10) 18) Почему Церковь так радуется «духовному возрождению» и росту числа людей, называющих себя православными, при этом закрывая глаза на то, что на самом деле вопросами религии интересуются лишь единицы? 19) Почему Церковь не покаялась в жестокой инквизиции, казнях и пытках «еретиков», жестоких монастырских тюрьмах и прочих зверствах, которые она чинила на протяжении всей своей истории вплоть до 20 века (см. биографию патриарха Никона, труды Иосифа Волоцкого)? 20)Почему в России нет ни одного памятника жертвам, скажем, Соловецкого монастыря, но зато есть памятник душегубу и убийце патриарху Никону? 21) Почему Церковь молится за успех российских спортивных команд (например футбольной): неужели Бог поддерживает одну команду против других, и почему именно российскую, а не какую-то другую? 22) Почему апостолу Петру можно было иметь жену, а православному епископу – нет? Означает ли это, что любой православный епископ праведнее апостола Петра?
Как то странно они отвечают.. . Так как будто просто хотят закрыть тебе рот, ответить по сути то нечего.
Гульшат Аккужинова
Лучший ответ
*...просто Единственная...* Вот и я о чем.

А когда темы с обличениями по жосче создаю - вообще ответов нет.
Зато на темы о СИ - спамят по черному...
Православные верующие открывают Священное Писание каждый день и читают.
И им очень интересно говорить о Боге, но только не с сектантами .
Про пастырей -они действительно очень заняты и в том числе
пастырской работой.
Постоянные прихожане знают друг друга и любят .
Дальнейшие ваши воспросы в основном не соответствуют действительности.
и мне неинтересны.
Мне важно мое личное отношение с Богом, а до того нужны жены епископам
или нет мне нет дела.
*...просто Единственная...* "Православные верующие открывают Священное Писание каждый день и читают. "
Тыкни мне хоть в одного, кроме моей бабушки по материнской линии....большинство вообще Библию и не читали.

"Посстоянные прихожане знают друг друга и любят . "
А не должны ли все единоверцы быть объединены? Тогда почему же в войнах между странам они убивают своих же единоверцев из других стран? И это, так любовь, "по которой все узнаю что вы мои ученики", о которой говорил Иисус? Не должны ли они быть объединены ПО ВСЕМУ миру?
Вы вероятно Свидетель Иеговы, что так ненавидите православие?
*...просто Единственная...* Ни о какой ненависти речь не идет - это раз.
Два - я не свидетель
Три - в чем проблема - это ведь просто вопросы? И вопросы эти - не вымысел.
Ильгам Губайдуллин А разве свидетели кого то ненавидят? Вы с кем то перепутали)
Отвечу тебе конкретно, у них нет обряда конфирмации, осознанного принятия веры и курсов обязательных веры...
Почемучка! Особенно пункт 10 о невозможности найти икону Бога! О Боже прости нас, за то, что ищем тебя вне себя. Столько вопросов ради самих вопросов! Хотя Вы сами все прекрасно понимаете! Для чего Вам это ?
Олег Рожко
13 вопрос - у вас есть репрезентативный социологический анализ, подтверждающий Ваше утверждение... или Вы так просто всю эту муть написали?
Потому потому, потому.. . в основном у вас одни сектантские мифы о православии. Разбейте свой вопрос на 22 части, узнаете подробности.
Я выбираю вопрос десять )) Запрет на изображение истинного Бога не позволяет рисовать иконы Маммоны.
Потому что вы больны религиозной ксенофобией!
Почему церковь должна отвечать вашим представлениям?
Екатерина Баранчикова а чьим представлениям она должна отвечать? Церковь для народа, а не наоборот.