Религия, вера

Женщина должна быть умной, или нет?

Любой человек, независимо от пола, должен быть умным. Но умный и знающий - это разные вещи.
А религия зомбирует людей и церковным "просвещением", и фальшивыми принципами нравственности, согласно которым, например, жена должна подчиняться своему мужу каким бы дурнем тот ни был.
Сергей Пимелев
Лучший ответ
Мария Горина "жена должна подчиняться своему мужу каким бы дурнем тот ни был",...по тому что она выбрала дурня. Очевидно.
Кому должна? )
ну во первых, не нужно путать умных и образованных - это разные понятия.
а во вторых, умная женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины...))
Притчи 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Юрий Юрьевич Килиди как точно подмечено ..
С не умной тоскливо очень. Одна из ценностей женщины и есть ум. Все эти "барби" тупоголовые надоели совсем.
Galia Mirzalieva лучше с мудрой
сказку читали про рыбака и рыбку ...вот точно не такой ...
Максим Гоцуляк
Любому человеку желательно таким быть. Неважно, женщина или мужчина. Но никто никому ничего не должен.
Ж.
Жанна ..
Не должна, но приветствуется. =)
да, определенно
Зоя Кускова
Разумной
Посмотрела ролик - жесть. Даже не верю, что такое реально может быть.
В чем ум женщины проявляется? Что бы она ни делала, она создает иллюзию, что это делает мужчина. Вот как в одном фильме: безвольный муж, энергичная жена, которая всё время так ненавязчиво подбрасывает мужу идеи, а потом, когда он ей предлагает то же самое, бурно восхищается: дескать, какой ты молодец, как здорово всё придумал. Вот женская сила и мудрость именно в этом и проявляется. (с)
Мария Горина Я то же, не думал ))
Или нет.
в меру умной в меру тупой, как и любой человек
R-
Rim -_-
Умность не зависит от долга.
женщина должна быть послушной мужу и Господу.
это по желанию