Религия, вера
В честь чего молодые попы берутся поучать своих прихожан - пожилых женщин? Должно быть наоборот.
Странную картину я увидел в одно из воскресений. Зашел в церковь возле Павелецкого вокзала. Времени где-то три часа дня, служба закончилась, идут какие-то посиделки. Там поп - лет тридцать человеку, собрал пожилых женщин и их наставляет. Те его внимательно слушают. Чему этот мозгляк может научить женщин, которые жизнь прожили, повидали такого, что этому "наставнику" и не снилось? Это он должен их послушать, уму-разуму поучиться.
Ну, например, он мог их научить за кого голосовать на президентских выборах. Или раздавать тексты для выступлений на митинге в защиту РПЦ и патриарха.. . да мало ли чего еще.. . ))
Нургазы ********
Тебе всегда ЛО!
Действительно, что может дать больному 30ти летний врач? Наверное у него на это есть образование!
Нургазы ********
Не косите под врача, вам до врача, как до Антарктики. Ваши знания - ничтожество, сродни знаниям астрологов и гадалок.
Театр абсурда)))
работа их такая....
Раз они слушали, значит зачем то им было надо. А Вы так мимо прошли и сразу всем оценки расставили.
Он их учит не жизни, а вере. Вас, понятно, уже ничему не научишь - человек, который по всем вопросам заявляет "я сам лучше знаю", к обучению не способен.
це не саме страшне!. . я спостерігав як 2 років по 15 свідків єгова хотіли навчити розуму бабцю років 70....було велике бажання їм накостиляти (((
Не поленитесь найдите книгу Натальи Сухининой "Полет одуванчиков".Там об этом очень хорошо написано и о многом другом. Прочитайте, не пожалеете.
" Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню. (Пс. 118:100)" 1 Тим. 4: 11 Проповедуй сие и учи. 12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. 13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 1 Тим 2: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; сие последнее касательно пожилых и повидавших жизнь тёток.
Нургазы ********
Вы верите в древнееврейские сказки о сотворении людей из глины? А почему история о создании мира Матерью Моржихой кажется вам менее убедительной? Ваш сказочный аргумент - крайне бредовый аргумент. Он свидетельствует лишь о сексизме древнего общества, аморальности морали древнего рабовладельческого общества, где к женщинам относились как к скоту.
На то он и поп (Прах Отцов Предавший)