Религия, вера

Что попы не договаривают своим прихожанам?

О чем они умалчивают и не разглашают свою тайну. Говорят одно, делают другое, сплошной обман во всем и надувательство. А люди приходят, слушают их быструю речь, невнятную и спешащую, особый речитатив для не понимания и кодировки сознания потому, что сами уже стали зомби продав свою душу дьяволу. Христианство далеко ушло от пути того, кто учил как нужно жить и как общаться. Они замкнулись на себе и превратились в стоило или конюшню, на крышу которой и прицепили крест, как на могиле и приглашают всех верующих туда.
Полностью согласна. Сплошная коммерция, а не вера. Да, в общем то и в Библии написано о священнослужителях, как о "крашенных гробах".
ИР
Игорь Родионов
37 512
Лучший ответ
У Христа нет "прихожан",это еще ЗАЧЕМ?
Христос прилагает к церкви Своей тех кого избрал, приготовил и освятил на служение Отцу Небесному. Это царственное святое священство, где каждый служит и Богу и друг другу. Поэтому церковь и назидается в полноте.
Писания изучают все вместе, так что "недоговаривать"не получиться, в слове необходимо ПРЕБЫВАТЬ постоянно, а не утром или вечером только.
"своих тайн"нет и быть не может, все тайны открыты нам Богом и мы посланы их возвещать и благовествовать в мир.
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец
Любовь Астапович А кому и мозги собственные не нужны
Доказательная база падения патриархов и Римского папы была озвучена и доказательная база религии Тоннель известна.
О религиозном фальсификате их религии, что на Том Свете, их не спасёт, потому что фальсификат, а реальность другая.
такое ощущение, что они сами не знают и не понимают, что они не договаривают... отстрелялся, как пулеметчик.... до следующего раза, значит..
ТШ
Таня Шанаева
14 118
вот у нас был один батюшка, никогда притчи до конца не договаривал.
Mc
Mc_M@go
10 216
Любовь Астапович и что дальше с этим батюшкой стало?
Попы?
Ой, ну например, что настоящая религия - пародия на древние религия, таких как Египетский, индуиских.
Или то, что церковь у нас не облагается налогом, или то, что формально - прихожане не обязаны платить за свечи и иже с ними, так как церковь по своим канонам не имеет право продавать что-либо. Но грамотно это называется "сумма добровольного пожертвования"...)
Много интересного есть)
Asi (Zzx)
Asi (Zzx)
1 023