Религия внушает женщине, что она должна смиренно «поучаться в безмолвии» (1-е Тимоф. , гл. 2, ст. 11), «бояться мужа» (Ефес. , гл. 5, ст. 23).
Женщине словами «священного писания» церковь внушала и внушает по сей день: «...а жена да боится своего мужа» (Ефес. , гл. 5, ст. 33).
Веками христианство внушали мужчине: «жена не властна над своим телом» (1-е Коринф. , гл. 7, ст. 4), «жена связана законом, доколе жив муж ее... » (там же, гл. 7, ст. 39). И какой-нибудь пьяный подлец, глумясь над своей половинкой, считал это своим правом, установленным самим богом. Еще бы: он мужчина, соль земли, господин положения.
Как бы тяжело ни было женщине в браке, она, раба и созданное богом для мужа развлечение, не смеет уйти от своего повелителя. «Жене не разводиться со своим мужем» , - говорит апестол Павел (1-е Коринф. , гл. 7, ст. 10).
На этом унижения не кончаются. Если женщину-страдалицу в конце концов бросит сам муж, то она становится изгоем, грязным отбросом общества. «Кто же женится на разведенной, тот прелюбодействует», - говорится в Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 32). «И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, - прелюбодействует» - подтверждает Евангелие от Марка (гл. 10, ст. 12).
__________________________________________________________
Женщины, как так можно существовать то?
Религия, вера
Как Библия смотрит на женщину, так и женщина должна смотреть на Библию? (+)
Это не только в христианстве, в иудаизме и исламе не лучше. Хотя у евреев и в христианском мире, уже давно женщины обладают правами большими чем в исламском. Но миграция сделает свое и с исламом.
Сергей Алибеков
Вы не правы.. хоть я и живу на территории . где большинство мусульмане, но неверующая.. насколько в исламе женщина защищена, ни в одной другой религии такого нет.. вы наверное , думаете про Дагестан, Чечню, Афганистан и тому подобное... а настоящий ислам.. совсем другой..- женщина при разводе безоговорочно получает ту сумму, которую написала на брачном контракте.. и при желании детей оставляет мужу, чтобы ничто не мешало ей заново выйти замуж.. а как у нас. у цивилизованных? папашу не найдешь, чтобы оплачивал алименты.. там много чего .. если интересно, то спросите..
Так как я в интернете матом не ругаюсь, то просто скажу: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К РОНЕ СЕЛИВАНОВУ!!!!
Это один из самых сложных вопросов для понимания из Библии.
Вы знаете, я будучи мужчиной, и много лет в Христианстве, сам долго противился этому, хотя и понимал, что эта истина. А потом все понял.
И сейчас могу сказать вам - не вникайте во все это, ваше естество все равно это все не примет. Может когда-нибудь вас Господь к этому приведет (не отрицайте, все может на свете быть) , тогда вы сразу поймете что к чему. А сейчас никто в целом свете вам не сможет это объяснить.
А в чем недовольство? Женщину Бог создал Адаму как помощницу, а не уравнивал в правах. Вот и соблюдайте волю Божию.
Ну вы даете! )
Долго стихи выдергивали? )
ну что Вы так. Христианство это религия любви вот и любят женщину как умеют. . И самое странное женщинам такое положение нравится, в подтверждение посмотрите на основное наполнение церквей.
При этом христиане будут сравнивать положение женщины в других религиях где любви нет. И получать от сравнения удовольствие. . Камнями не побьют!! ! какой замечательный бонус к любви.
мы пойдём иным путём))
дивись краще на людей.... біблія того тепла, ласки і любові тобі не дасть!
Библию писали мужчины, отсюда вся эта жестокая несправедливость.
Elena Borsuak
Жестокая несправедливость? Мужчины и женщины никогда не были равны. Приведу простейший пример, рекорд поднятия штанги у женщин около 150 кг, у мужчин- 350.
Может вы чего не правильно понимаете?
Умная женщина посылает Библию на х-й.
отказываюсь верить что Бог женщин любит меньше чем мужчин. а может даже больше? что там в библии?: типа спустились сыны божьи и увидели что женщины красивы и взяли их в жёны (ну это я так своими словами) а мужчины что? ОБЛОМАЛИСЬ УРОДЫ!)))) ) вот и исказили потом всю истину.