Религия, вера

При каких условиях (что должно случиться) вы выйдете на улицы против власти или уйдете в подполье(в леса) или иным образ

или иным образом вступите в конфронтацию с властью, но в любом случае откажетесь подчиняться требованиям власти? Просьба подумать и назвать те гипотетические условия, при которых для вас стало бы невозможным продолжать подчинятся властям как гражданин и выполнять их требования и установления. Для примера - вас обязывают работать семь дней в неделю по 12 часов, или поголовная насильственная чипизация, или ваших детей забирают в качестве живого опытного материала для медицинской правительственной программы или еще что-то. Не надо писать – "ни при каких не выйду", такие условия (предел допустимого) могут быть найдены для каждого. Просьба уточнить, атеист вы или верующий и назвать конфессию. Каков ваш предел допустимого?
Илья Сергеев
Я не атеист, ибо смешно отрицать - то, что.. . не доказано.. . И вдвойне, смешно - отрицать, для себя - то, чего и не утверждаешь.. .
А за других, я в этом вопросе - не думаю.. . У каждого, своя голова на плечах.. . И свое сердце в груди.. .

Чуть, подробнее ?..
Любое религиозное учение, для меня - это.. . в первую очередь, философия и набор этических норм.. .
О вере - по делам, приверженцев.. .
И в этом смысле, скажем.. . иудо-христианское мировоззрение, мне - ближе ислама, который много категоричнее.. . или буддизма, к которому у меня нет "генетической предрасположенности"...)

- При каком условии, я "выйду на улицы" ?..
- Во многом, это зависит от погоды и наличия подходящей одежды... )

А если, серьезно ?..
Только и исключительно, при готовности идти - до конца.. .

Чипы, органы и прочее околонаучно-фантастическое - лишь.. . антураж вопроса.. .
Обобщая, я буду готов сопротивляться угрозе жизни - своей, своих близких, друзей и народа.. .
Про человечество - промолчу, так как.. . марсиане пока не проявляют признаков агрессии... )

Как и когда ?..Я не смогу, сейчас - в точности, сформулировать все критерии.. . Просто, всегда важна оценка последней капли.. . вдруг, переполнившей.. . А там, где я живу - сосуд.. . почти, пуст... )
Gabiden Tastanbaev
Лучший ответ
Меня устраивает власть в моей стране!
когда пойму что на мне в рай не поедут
Денис Поспелов
В моем-то возрасте?
Ну-ну..
Астан Данилов
На улицы выходят марионетки, которыми манипулируют кукловоды.
Насчёт уйти в подполье и взяться за оружие - В ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ.
Если обидят мою семью.
*::: Зараzzzа :::*
думаю не долго осталось. . детей уже забирают...
Олег Карпец
К примеру, если меня попытаются укатать в тюрягу за чужие грехи.
Я вообще вполне лояльный к власти гражданин, но при нужде мне будет насрать на лояльность, своя рубаха ближе, чем чьи-то политические интересы.
Роман Калдин зря - это как какой то пастор говорил. сначала пришли за коммунистами - я молчал - ну я же не коммунист - потом за евреями - тоже молчал - ну не еврей же я - а потом пришли за мной - а говорить в мою пользу уже было некому. Вы же не можете не понимать что в тюрягу за чужие грехи попадают сейчас тысячи - и что ЭТО ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ?
о сиротах и вдовах... замолвите слово...
Есть еще Бог, есть ООН, Америка, Европа и цивилизованный мир. Если будет песпредел, жалуйтесь в ООН-санкцичми задавят или войска введут (введут). К чему и идет .Дружба недалеких политиков с фашиствующими попами
проведите опрос ..
Когда будет нечего терять кроме жизни.
К примеру если повысят цены так что на зарплату будет невозможно жить, или начнут на меня охоту.

Атеист
Виктор Чалык
когда ничего уже в доме не останется.
Инна Дьяченко
Официальное соединение церкви с государство. Грубое вмешательство в частную жизнь.
Виктор Шетухин
да уже давно пора: - детей отбирают- отдают кому захотят, бизнес пресуют - не дают зарабатывать, законно грабят, доят как захотят, зомбируют, преступникам с деньгами дают условные сроки, навязывают своё извращённое мышление, решение проблем- своих бездарных и безумных решений перекладывают на плечи народа - ни за что не отвечают, национальным вопросом по сути не занимаются, двойная мораль и стандарты, показуха и болтовня.
достаточно религиозных прохвостов..
Лара Ларонька
уже сложились, но на ракеты пока не хватает денег
Уйти в леса и дальние деревни, жить натуральным хозяйством придётся всем, кто откажется от чипов и не впишется в систему.
Затрудняюсь сказать, что такое "конфронтация с властью". По-моему, 90% населения живут в конфронтации с властью, если считать таковой неисполнение законов, уход от налогов, голосование ногами, недоверие и т. д.
Свой предел я не знаю. Я протестант - но протестанты бывают разные. Многие не возьмут в рук оружия, даже если будут убивать их самих и их родных. Я возьму, потому что считаюсь с Конституцией, где источником власти назван народ - и я должен испонять эту власть, если не хочу конфронтации с Богом. А это означает не только избирать и быть избранным, но и спрашивать с исполнителей, если они действуют против Конституции, Закона и народа. Хотя примеров тому всё больше, я не знаю, когда наступит момент явного сопротивления. Думаю мы все это увидим.
Есть третий выход уехать из страны)))
Николь Богданова Думаю, если (не ЕСЛИ, а КОГДА) этот "Водевиль" начнётся - это станет происходить во всём мире!
Я возьмусь за автомат без повода и причин, а только если увижу толпу вооруженных революционеров. Но от личного притеснения не возьмусь так, как это бесполезно, один в поле не воин. А так я уже готов убивать.))
Нарываешься, девочка? Или работаешь под Легендой.
Djemsweet Boy
Илья Сергеев На что нарываюсь? ))

Пе.Се. Ой, я так люблю нарываться, мне сразу становится интересно и не скушно ))
С детства люблю игры спортивного ориентирования типа "Казаки-разбойники" на открытом воздухе ))))
Илья Сергеев Хех, та шо тут нарываться...

Как было сказано в одном фильме - "да об этом весь Петербург болтает... и все под страхом сметной казни." )
Ну так было при Гитлере, когда народ уходил в леса.

Николь Вы как будто не в России живете, какие законы я перестану исполнять, можно узнать? На автобусе не ездить, что конкретно, не понятно? ! Я просто не понимаю, какие законы я исполняю, с которыми я не согласна.. .

Обычно выходят, когда кормить нечем детей, или еще чего. . Когда нет каких-либо жизненных потребностей для жизни.
Илья Сергеев Так это я у вас хотела узнать. )
Написано - назвать гипотетические условия... мне интересно где у какого человека предел и каково состояние на сегодяшний день... а законы... ну да, оплата проезда на автобусе, совершенно напрасно иронизируете... оплата проезда, подоходный налог, размер и форма предоставления информации о себе...
Подождем решения экспертов из Кем ГУ и следующего за этим суда над Багавадгитой. А к праведным демонстрациям и достойному подполью отношусь хорошо и буду участвовать.

Суд против Бхагавад-гиты 12.08.2011 (часть 1)
http://www.youtube.com/watch?v=U8y5Mcco3wc&feature=related

Суд над Бхагавад-гитой в Томске. Заседание 2. 18.08.11г.
http://www.youtube.com/watch?v=kLYpmGDuoSM
G S
а я наверноу уйду насовсем. уже немного осталось. счет на дни пошел.
Илья Сергеев Э!! Куда, стоять!! )))
Степан, ты про что? ((
Атеист - такие условия уже сложились - если выберут опять Путина - пойду митинговать. Потому что ещё 7(!!!) лет этого мудазвона - для страны уже просто вилы!
Дарья Соловьева а если Медведева?
Татьяна Михайлина Выйдете - с каким требованием? "Долой"? А кого вместо него - есть у вас КОНКРЕТНАЯ кандидатура?

Выйти на улицу - проще простого. Десятки лет потом займет загнать всех обратно. А эти десятки ведь - погром и резня, без альтернативы.
Исламизация страны и геноцид русского народа, думаю не за горами, но уже происходит. Самое время уходить в партизаны и противостоять жестоким магометянам. Вчера в передаче "Пусть говорят" показали, как в Кабардино-Балкарии 15 черножопых изнасилывали четырнадцатилетнюю русскую девочку. Стрелять этих волков бешанных нужно.
Деяния 5:29 -для христианина единственная причина отказа от повиновения власти - если она требует делать то, что не одобряет Бог или запрещает делать то, что Бог повелевает делать. Но мятеж или уход в леса - это уже нарушение Божьих принципов. (Деян4:19,20) Христианин действует "во время благоприятное и неблагоприятное",несмотря на противодействие, но ему не до того, чтобы отвлекаться (2Тим4:2).
Дарья Соловьева то есть христиантсво - самая удобная для власи религия?
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.

Кто владеет информацией, тот управляет.

Аристотель Анасис.
(((Serega)))) Suharev
Христианин адвентист седьмого дня
Причин много
Забирают детей на опыты; заставляют расстреливать людей; заставляют нарушать закон Бога.
О*
Ольг@ ***
Эдуард Устинович и что даст выход на улицы - расстрел ? )))
может уход (от власти - блудницы) - лушче ?
Когда положат передо мной Крест и хлеб и скажут :"Выбирай. "
Выберу Крест.
Татьяна Михайлина А если положат десяток детей (включая вашего) и крест - что выберете?

Похваляются-то не едучи на рать, и идучи с поля ссать...
при условии обязательного зомбирования (при том не важно, каким способом)
Руслан Валиев
в случае антисанитарии на улицах.
Сергей Ши
Ahror 777 а то ее нет))))она уже оч давно,эта антисанитария...и не только на улице!!!
атеист. сам ничего начинать не буду, как начнется веселье, там решу что делать
Если будет угроза жизни или здоровью наших детей. Вмешательство Ювенальной Юстиции, например.
Григорий Ирза
Если будут устраивать митинги (к примеру) против повышения пенсионного возраста - я обязательно пойду. Хоть мне и далеко до пенсии.
Правда сам организовывать не буду.

Ну это так.... пример.
Если Иеговисты встанут у руля власти)
Я христианин. Не принадлежу ни к какой из известных конфессий.
(Просто верю в Бога - Иисуса Христа)
По сути вопроса могу ответить: в случае принудительной чипизации населения, (касаемой меня, равно как и моих детей) , либо требования власть имущих принятия мною какой то религии, «политику» которой я не разделяю.
А касаемо "предела допустимого"... Пожалуй одному Богу это известно.
(((Serega)))) Suharev * * *

Лишь тех, кто был избран Любовью
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет
Не даст Им приложить «печать»
Так говорит Господь: " Есть узкий путь, аедущий в жизнь вечную. Есть широкий путь, ведущий к погибели. Выбор за мною.
Когда действия властей противоречат воли Бога, человек имеет полное право выступить против властей, должно слушаться более Бога нежели человека, лучше быть с Богом.
думаю я выйду не только из-за ребенка, а еще за защиту животных, против чиновников, ведущих себя неадекватно, нагло и жестоко, еще много за что.... думаю скоро лопнет терпение и придется бастовать !!!я верующая, православная.
как говорит мой соратник Россоха.. Мы уже сейчас готовы всем им сделать больно и страшно, но вот быдло именуемое мартышками говорящими полезет из за отсутствия разума, а кто будет эту гниль хоронить?? ? Снова болезни и вонь как в средние века.. нет ..мой желудок уже не тот
я уже готов, мне только сил не хватает.
Машуля Волк
При условии что к власти придут чатлане =))
Если серьезно то В. И. Ленин уже осветил принцип «верхи не могут, низы не хотят» в своей работе «Маевка революционного пролетариата»... я с ним согласен
Святой Феофан Полтавский, 1930 год:
«В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место.. . Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле»

Святой Преподобный Серафим Саровский, 1831 год («Душеполезное чтение» , издание 1912 г.) :
«...антихристианство, развиваясь, приведет к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре» .
Вита Дацун
Эдуард Устинович не он ли утврждал, что антихрист будет из России и родится между Петербургом и Москвою ?
Когда вся власть страны перейдет к церкви.
Maruf Jamaloff
Если власть объявит себя антихристовой.
Православная. Насильственная чипизация, насильственное принятие новых документов и предложение/принуждение отречься от Христа, поклониться антихристу.
Честно я бы уже вышел на улицу и кричал и махал плакатом и не просто так. Объясню для начала почему. А затем почему ещё не вышел.

1.Об нищите.
У нас богатая страна нефть, газ бла бла бла у нас богатые олигархи а не страна. А я же человек россиянин часть страны ведь так, так и у меня ничего нет и не было. Нет конечно я не живу на улице и не питаюсь объедками и есть интернет:) Казалось бы вот он жалуется у многих и того нет, посмотри на африканцев:) Блин постараюсь короче, просто накипело ну да ладно.
Вот в нашем городе минимальный прожиточный минимум на одного человека 6500 рублей!!!
квартплата (с Интернетом:) 4т. р. ( уж не говорю про кап ремонты и на что бабки идут)
2500р. на еду одежду дорогу и семью Вау!!! круто!!! А ты что думал (а)???

Естественно я получаю не 6т. р а целых 12т. р иначе с голодухи перевёлся бы.
12т. р скажу вам тоже не айс (пишу кстати в 2016 году) и решил я малёк схитрить пошел оформил себе безработицу ну им все объяснил чтоб по работам меня не гоняли (я же работаю:) Так вот дают мне в месяц 5370 рублей и это МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА скажу я вам, при том что ещё надо приезжать и отмечаться и ездить по направлениям от них, короче тратить четверть суммы на дорогу.

2.Об окружающей действительности.
Ладно у меня нет денег (нищеброд, халявщик- это про меня:) но я не живу возле моря, нет красивых парков, общественный транспорт вообще отдыхает ещё со времен динозавров, (зимой кстати в маршрутках даже снег на полу не тает:), развлечение в моем городе только парк ( зимой карусели не работают )(и долго там не погуляешь потому что там честно вам скажу смотреть не на что) и кинотеатр и и.... и все:) дворы как после войны, мусор повсюду, везде (много конечно мы с вами намусорили особенно на речках ). Когда дымит завод соседнего города закрываем окна иначе задохнешься и будешь кашлять. И НЕТУ ЭТОМУ КОНЦА.... нУ если у меня нет денег все исправить, у страны то есть СТРАНА ТО БОГАТАЯ.

3.Об управлении и отношении к людям!.
Слышали видели знаете наверное что чем и как нас кормят. Об просрочках на прилавках о замене натуральных ингредиентов на всякую химию добрались даже до детского питания не говоря уже о ценах на продукты и специально завышенных например на праздних пасхи на яйца перед новым годом вообще на все продукты и за что за дребедень а что делать ЗАМЕНЫ НЕТ!!! ДАЖЕ ОВОЩИ УЖЕ НЕ ПАХНУТ ОВОЩАМИ ТРАВА КАКАЯ-ТО.
Перейдем к общепитам оооо... даааа лучше не знать из чего готовят и как готовят поверьте мне технику-технологу. Так ещё и продаютв 5раз дороже. Работники конечно мало виноваты (если что упало то упало на газетку:) а по части просрочки и не качественного товара то тут уже руководители.. И когда работаешь неофициально то плетут и творят что хотят эти ИП. А способствует им государство, на антисанитарию закрывает глаза на кач-во товара и т. д и т. п.
Я то знаю я в этой сфере работаю: ( Есть бабки хоть пинай всех ходи.

Если кому то мало я ещё напишу:) просто поздно, завтра на работу:)

А ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫХОЖУ НА ДЕМОНСТРАЦИИ И МИТИНГИ!!
1. Предположим я вышел один с митингом написал плакат такой недовольный весь и что будет. Снимут выложат в ютуб и поугорают, скажут недалекий какой-то. Может по телеку покажут. А на самом деле подойдет дяденька милиционер и попросит свалить куда подальше а не уйдешь на трое суток чтобы разобраться кто ты что ты а придешь ещё ещё на трое суток только там уже могут и подольше не выпустить че нить до наклепают и никто не защитит. ЗАКОН ВСЕГДА ПРАВ!!
2. Предположим со мной пойдут друзья и знакомые с дюжину человек тихо мирно тут бастуем такие. Ага ребята кто у вас главный и по новой трое суток и друзьям там поугрожают чтоб не рыпались.
3.Предположим что нас 100 200 300 человек я позвал друзей они своих и так далее. Ага то тут у вас за старшего пойд
Асет Тулюбеков 3.Предположим что нас 100 200 300 человек я позвал друзей они своих и так далее. Ага то тут у вас за старшего пойдем поговорим и там что правильно в тюрьму а не пойдёшь спрячешь лицо за маской и ты экстримист.
и более того подошлют в эту толпу одного двух или группу молотчиков которые начнут кидать петарды и шмалить по сторонам и тут братец омон начнет крушить и ломать вашу тихую демонстрации пока от нее ничего не останется.

4. Предположим за бравое дело ВСЕ бы вышли но и тут тоже нереально вот ты работаешь на заводе и дадька тебе говорит пойдёшь на демонстрации УВОЛЮ!!!
а у тебя семья дети и неизвестно когда и как все этим закончиться а семью кормить надо вот что ты выберешь???