Религия, вера

Испанцы вышли на улицы, протестуя против визита понтифика..но вы удивитесь узнав о том что он задумал, ваше мнение?

Власти Мадрида заранее начали подготовку к столь масштабному событию. На окраине испанской столицы для паломников организован лагерь, разместившийся на территории размером с 48 футбольных полей. В парке Ретиро в центре испанской столицы установлено 200 исповедален. Папа пообещал даровать полную индульгенцию всем совершившим паломничество в Мадрид. В виде исключения прощение будет даровано даже женщинам, отлученным от Церкви за совершение аборта. во оно как
Шекспир ошибся сказав, что мир театр.... мир.... это цирк....)
Константин Дорошенко
Лучший ответ
"Испанцы вышли на улицы, протестуя против визита понтифика... "
из какой желтой прессы Вы это скопировали? :))
никто никуда не вышел. всё спокойно в Испании
Елена Минакова
А зачем мне мнение об этом?
Я могу как-то повлиять?
Дмитрий Karum
и что ему старому не сидится. . к морю проездов нету, перекрыли.. чесно слово достал, хоть бы вывешивал график своих раъездов.. а индульгенции можно и смс ками рассылать))
Интересный маркетинговый ход. Поток туристов возрастёт многократно.
Иван Жданов
Это замануха такая. Видимо рекламный отдел вовсю пашет. Это ведь скандал.
Испания всегда славилась стойким католицизмом.
скажите всему Миру, Римские папы и патриархи самозванцы неимеющие права от Бога на свою деятельность!!!
Anvar Kholmatov
если каились этого греха, почему бы не просить
Aidar Omarov
Кто же организовал протесты и о чём не договаривает некто "Антон Чехов",читаем: "...около 150 светских, атеистических и христианских организаций Мадрида совместно с объединениями феминисток, защитников природы, левыми активистами и представителями сексуальных меньшинств организовали в центре Мадрида манифестацию, чтобы выразить свое возмущение большими затратами на визит понтифика в условиях экономического кризиса и резкого сокращения социальных расходов в Испании. "
Вот такие вот дядьки и тётьки организовали протесты.
Да никто там не протестует. Планированнвя демонстрация, о которой было заявлено заранее. Просто в любой стране при любом правительстве есть люди, готовые покричать "Да здравствует" или "Долой", если за это денежки заплатят. Подруга моя сейчас в Мадриде, в паломничестве, сегодня мы с ней говорили по телефону, она сказала - да, вчера была демонстрация против папы, но это показуха. В Мадриде все спокойно. Вчера вечером ходили в Прадо". Инфа из первых рук.
Milari Asde
пиарится понтифик. ну а протестующие: по такой причине протестовать как-то...
Ольга Бобылева хотя там еще налоги замешаны, значит протестующие молодцы
Мормоны это так комментируют с целью поливать грязью не только Православие, но и римо-католическую церковь?
Девочка Лето с чего он мормон?
Скоро не только испанцы выйдут. И не только против визита папы римского. Наши "отцы" самозванцы тоже любят визиты наносить. А в мусульманском лагере давно штормит.. . Ждём-с исполнений библейских пророчеств (последних)... .

P.S. В отношении женщин и абортов - так их в православии и не притесняли особо, так слегка журили по телевизору, что не мешало свечной торговле.