Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Религия, вера
Как узнать настоящую любовь по каким отличиям? Ваше мнение.
ЛЮБАЯ любовь настоящая, если не придуманная, не профантазированная.
Например по тому, с чем ваша любовь рифмуется.
Если с морковью - может и не настоящая. А если с кровью - то, похоже, стоящая.
Как то пришел первый раз на вечернюю школу в харизматическую церковь Сандея Аделаджи, там женщина с таким чувством презрения и осуждения говорила чтобы я покаялся, что у меня хотелка отпала туда ходить, вот вам пример НЕ ЛЮБВИ, так делать не стоит! Любовь понимает и прощает, но не ненавидит и не осуждает!
"В распоряжении каждого человека в течение всего его земного бытия постоянно пребывает Волшебная Сила, всегда готовая прийти ему на помощь и способная избавить его от кармы. Источник Этой Силы - все Та же Связь Эроса с Силой Духа, Имя же ей - Любовь! Не вожделеющая любовь, характерная для грубой вещественности, но Высокая, Чистая Любовь, не знающая и не желающая ничего, кроме Блага любимого человека, а посему никогда не помышляющая о Себе Самой. Являясь Частицей вещественного Творения, Она не требует ни воздержания, ни аскетизма, но во всякий миг желает любимому Добра и только Добра, болеет его болью, страдает его страданием, разделяя с ним, однако же, и радости. "
1 Коринфянам 13:4-8
Из молитвы апостола Павла:
Послание к Эфесянам:
3:14 Потому я преклоняю мои колени к Отцу,
3:15 От которого получает имя всякий род на небесах и на земле,
3:16 Чтобы Он дал вам согласно богатству Своей славы укрепиться силой через Его Духа во внутреннего человека,
3:17 Чтобы Христос через веру устроил Себе адом в ваших сердцах, чтобы вы, укоренённые и упроченные в любви,
3:18 Были в силах постигнуть со всеми святыми, что есть ширина, длина, высота и глубина,
3:19 И узнать превосходящую знание любовь Христову, чтобы вам наполниться ко всей полноте Божьей.
Павел молится Отцу:
- чтобы Он укрепил нас во внутреннего человека
- чтоб Христос через веру устроил себе дом в наших сердцах.
- чтоб мы были в силах постигнуть со всеми святыми измерения измерения Христа.
- чтоб мы узнали превосходящую знание любовь Христа.
- чтоб мы наполнились ко всей полноте Божьей.
Мне особенно нравится "со всеми святыми", тоесть мы не можем постигнуть любовь Христа индивидуально.
Послание к Эфесянам:
Павел молится Отцу:
как дрожь в коленях и недержание начнется - это любоффф