Религия, вера
Противоречит ли уничтожение злых любви Бога к людям? Ваше мнение.
2 Фессалоникийцам 1:6 :"Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, "
Конечно.
У Вас просто, видимо, детей нет, поэтому Вы такой глупый вопрос задаёте.
Ведь, если Вы любите человека, особенно ребёнка, но и взрослого тоже, а он делает какой-то нехороший поступок - это же не прекращает Вашей любви к нему!! !
Вы будете за него переживать, объяснять ему, почему это нехорошо, помогать исправиться!
А бог - всемогущ, так попы говорят, по крайней мере. Это он создал людей такими, какие они есть! И, если кто-то "злой", ему достаточно просто пожелать, чтобы человек исправился!
А он - убивает... .
Наверное, ему просто нравится убивать....
А он - убивает... .
Нет, не противоречит. Злые люди не хотят жить по законам и принципам, установленных Богом. Отвергая правила Бога и Его установления, злые отвергают свою безопасность и само своё существование.
С любовью перевоспитывают, а не уничтожают.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 13:47-50)
(Лук. 13:6-9)
(Матф. 13:47-50)
Противоречит.
Если у вас сгнил зуб, стоит его личить, для того чтобы его сохранить? Или лучше его удалить, чтобы предотвратить порчу остальных зубов? Как вы думаете бабульки?
а когда Бог уничтожал злых, подскажите.
Зло до времени спеется, но Бог долготерпелив, но не вечнотерпелив . "Страшно впасть в руки Бога Живаго". Когда вас будут обижать, вспомните совй вопрос