Религия, вера

Противоречит ли уничтожение злых любви Бога?

нет не противоречит .2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» .
Луки 18:7, 8: «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость.
Патимат Закирова
Лучший ответ
Конечно противоречит, следует не уничтожать злых, а запрещать в них действие злого духа и таким образом делать их добрыми.
Нет.
Например, христианин любит врагов, но убивает агрессоров (их любя).
Лёня Каспер
Гадость )))
Алексей Багаев
Противоречит. Кстати, не очень понятно, как вы добрых людей от злых отличаете?
Alibek Anarbaev
Смотря какого Бога. Если он не вырос из игры в войнушку, - возможно, нет...
Елена Назарова
да
Мария Федорова
Уничтожение кого-либо, это тяжелая Карма, долго отмываться придется после этого.
Karen Avetisyan
Любовь не включает в себя и любовь ко греху и мерзости.
Евр 1:9 " Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие ;...."
Они сами попросят ибо не смогут жить в выбранном ими обществе
Виталий Зуев
Божья любовь уравновешена справедливостью и мудростью.
Да. Ибо кто такие эти "злые"? На мой взгляд тут весь раздел уничтожить надо, а они живут и пишут свои мерзости каждый день! Ну так что ж теперь поделать? Значит Ему нужны и такие.
Женечка :)
Конечно) Для Бога злых нет, это наше субъективное мнение о том что является злом.
Наталья Гусак
Если эти "злые" не желают делать добро и продолжают вредить, то их устранение является необходимым условием нормальной жизнедеятельности остальных субъектов.