Религия, вера
Противоречит ли уничтожение злых любви Бога?
Нет не противоречит. А вы бы хотели жить среди злых? Любовь к праведным, побуждает Бога уничтожать зло.
И даже уничтожение добрых не противоречит.
У вас противоречие здравого смысла. реальной действительности и вашего религиозно-сказочно-фэнтезийного мировоззрения. Бог не существует. Злых и добрых-тоже, все это понятия людей, часто конкретного человека, ибо у других-будут иные оценки.
Ведь в природе нет ни добра или зла. Если например, взять дикую живую природу-там ВСЕ едят ВСЕХ.
Сергей Бурлачёнок
это в природе... у животных нет способности мыслить, у них-инстинкт. А человек мыслит, и иногда "заМЫШляет" гадости, что можно квалифицировать как зло, т. е. действия, несущие в себе вред другим людям... Я не сторонница того, что нет ни добра, ни зла... Это иллюзия.
добивает деление на добрых и злых, как в сказке, человек проявляет качества для кого-то они зло для кого-то добро... вы вот что всегда добры?...
Когда человек не хочет с вами общаться и уходит из вашей жизни, то это не означает, что вы его уничтожили.
В зависимости от того, кто Бог и какой веры злые.
Ошибка каждого вопроса в неточности его формулировки. Что такое зло, любовь, бог, сначала нужно разобраться в этих понятиях. Как минимум, зло понятие временное, а следовательно относительное, а бог понятие вечное.
А Бог никого не унижает.... таким выставляют Его превдопосделователи "аля-бруклин".
Виктор Патрикеев
приведи пример
Да! Противоречит!
А то, что Вы и ваши "бртья" жаждите этого уничтожения, доказывает сатанинскую сущность иеговисткого учения! ! !

Нет. Всем людям даётся время узнать и принять Бога.
2 Петра 3:9: «Иегова. . .проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» .
Луки 18:7, 8: «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость» .
2 Фессалониккийцам 1:6: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам [его служителям]».
Не смерти грешника Бог желает, но его обращения, да и то желает вместо самого грешника.
Это соответствует Божьей праведности, ведь Бог не будет вечно терпеть злое семя-племя, которые не захотели чтобы Бог их спас от греха-зла.