Религия, вера

Противоречит ли уничтожение злых любви Бога? 2Петра3:9

НЕт не противоречит. . Как раньше он пожалел 120 000 ниневитян, так и сегодня он жалеет тех, кто «не умеет отличить правой руки от левой» .
Именно из любви он проявляет терпение к человечеству, благодаря чему все больше людей узнают больше о Боге.
Элисон Гарвард
Лучший ответ
Уничтожение намного гуманнее чем вечные пытки огнем.
Ситуация : Вы купили до, а он кишмя кишит тараканами. Что вы будете делать? Бог хочет, чтобы его дом был очищен от злых людей.
Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут.
Мария Глёкнер
Любое уничтожение противоречит Любви Бога, ибо ОН только Любит и Жизнь даёт всем, кто желает быть с Ним!!.. Остальные добровольно выбирают власть противника Божьего и, следовательно, - смерти.. .
Если под "злыми" понимать тёмных духов, то они гибнут от Бога вследствие естественного исчезновения тьмы в момент пролития Света!!!.
Сказал Бог ученикам призывавшим вызвать Огонь с Неба, не знаете какого вы Духа.
Но Суд начнется со своих, и если праведник еле спасается, то что будет с нечестивым?