Религия, вера

Раз Бог допускает существование атеистов, значит, они ему нужны. Зачем?

Айбол Ибраев
Всё ( МИР) познаётся в сравнении.
Надежда Ткаченко
Лучший ответ
Какой конкретно бог?
Чтобы искушать верующих и укреплять их в вере
Алена Иванова
Кто-то должен в аду работать. )))
Slavisha Barkovic
ты в церковь ходишь? тогда загляни вконтакте в сообщество атеистов, удели 10 минут просмотру фотографий, и посмотри на свою веру и рабов божьих вечно грешных вечно просящих, вечно почему то виноватых с другой стороны
Роман Lemoncky
Может они ещё поумнеют и уверуют.
Это не он допускает это просто его атеисты не спрашивают, всемогущество бога распространяется только на верующих.
Кто-то же должен движить мир... а так пассивные верующие что боятся даже пёрднуть и не попасть в рай ведь ничего не могут сделать
Витёк A.k.a. Bredd
затем что и красные пятна от сотни погибших
Татьяна
или атеистов просто некому "наказывать"
Небо (На)Ладони
Окопная правда.

Полк наш сильно поредел.
Полегла атака.
Нет до нас у бога дел.
Нас в живых ватага.
Оторвали от сохи,
От станка, мартена.
Видно у царя дела плохи,
Стал слугою тлена.
Поп обрызгал нас водой,
Спел нам отходную.
Густо пахло здесь бедой.
Бомбы выли заводную.
Содрогнулась на мне вша,
Испугалась сильно взрыва.
Православная душа
Отлетела к богу с миром.
Моя правая рука
Быстро испарилась.
Помню верная слуга,
Как отчаянно крестилась.
Поелеенный мой лоб
Не ударит больше об пол.
Не приложит крест свой поп,
Все грехи сжигая оптом.

Бог нас принял у себя.
Всех построил, дознавался:
"Как попали вы сюда,
Кто так сильно постарался. " -
"Нам внушила Церковь-Мать,
Что не должно жить спокойно.
Мол, не любишь ты нас, Бать,
Коль не сделаешь нам больно. " -
"Что за чёрно вороньё
Там над вами управляет?!
Извратили всё моё,
Слово божье подменяют.
Разве я детей своих
Брошу в пламень ада?!
Нет иных других таких.
Да и мне не надо.
Для чего мне мучить вас,
Чтоб меня прокляли?
Разберёмся быстро щаз.
Эх, попы достали!
Значит нужно наказать
Долгогривых шатью-братью.
Ей, атеистов мне позвать!
Навести порядок надоть. "
***
Шёл семнадцатый годок
От начала века.
Над страной висел порок,
Русь была калекой.

Чаплин:
Светскость не работает. Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется. http://echo.msk.ru/programs/klinch/1567024-echo/
Ок
Оксана
Все мы дети его и каждому из нас он оставляет выбор.
чтобы кормить инвалидов мозга - верунистов
Дмитрий Вассаби скольких накормил, пустозвон?
все нужно чувствовать
Saulesh Karamanova
Чтоб и они смогли узнать ответы на свои вопросы, истину, добрую весть от Бога о надежде на счастливую жизнь.
Чтобы хавать какашки у тех, кто ещё на что-то годен. Это если коротко и по существу.
Бог многое допускает: воров, насильников, убийц и они ему совершенно ни к чему. Про этих людей и атеистов хорошо сказано в Библии: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло".
Верующие, вера была создана чтобы рабы получали иллюзию свободы в древние времена .
Атеист может быть куда более верующим чем тот который молится ходит в храмы. Например ходит человек в школу и не любит ни читать ни писать, вообще не любит школу. Прогуливает, с уроков выгоняют его, а в четверти у него 555555 4444444 5555 3 .
Ибо мы-двигатель прогресса. Компьютеры (за которыми вы проводите большую часть, своей никчемной жизни) сделаны атеистами. Вообще, верующие были всегда против науки, так что без атеистов не было бы цивилизованного общества.
Тогда Бог допускает существование убийц. Они тоже ему нужны?
И педофилы? И наркоманы?
Это тип - баланс сил добра и зла.