Бог не на стороне насилия. люди свободны в вере. это драгоценное качество дано Богом для искания истины -
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:26,27)
Религия, вера
Почему Бог допускает существование ложных религий и сект?
а как люди должны научится распознавать правду и ложь ?
Мишаня Пушков
На вкус ))
Потому, что он знает, что все религии ложные!
потому что бога нет
потому что на "Небесах" так же как и на Земле - есть Закон, который и определяет что и как и есть специальные службы его блюдущие. Бог лично не занимается всякой фигней.
А что, есть какие то не ложные религии?
Прививка, от Лжи ))) А кому сейчас легко ?
А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОЖНЫЕ ВЕРОВАНИЯ?
Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
Дареному коню кулаками не машут.
Потому что люблвь Его к людям настолько велика, что он дает нам право выбора.
Он любит разнообразие во всем (Римлянам 1:20).
2. Возможно многие религиозные течения образовались во избежание гордыни их участников (Бытие 11:1,7), если была бы одна религия на земле, трудно было бы удержаться от этого греха и превышения полномоций данных Богом (достаточно вспомнить инквизицию безобразия творимые которой помогло прекратить во многом протестанство)!
3. Иисус запретил своим последователям пытаться уничтожить (запретить) другие течения и секты (Матфея 13:24-30/Обратите внимание на 28 и 29 стихи/).
4. Это сделано из любви к людям ибо в разных странах и на разных полях лучше растут разные растения (например в болотах Китая трудно вырастить пшеницу но легко рис) (1-е Коринфянам 9:19-22).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян. 14:15-17)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(Деян. 14:15-17)
Бога нет!!!
А что Он, по вашему, должен делать? Бог наделил людей свободой выбора и дал заповеди-каждый выбирает свой Путь.

Потому что его нет, все просто

ну... там всякая тварюшка бога толковать починает))) и так толковать, што б и ей че перепало)))
К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)
А кто сказал что есть ложные религии и секты?
потому что бога нет. а количество различных религий сект верований лишь подтверждает это. все это создано и придумано людьми.
проверяет, предашь ты его или с ним до конца)))
сразу видно свидетель иеговы пишет. старый вопрос из методички