Религия, вера

Бог допускает существование какого-то зла; и если какое бы то ни было зло во вселенной совместимо с добротой Бога, тогда

невозможно для нас определить точное количество зла, которое было бы несовместимо с его добротой?
Зачем что то определять, живи счастливо
Александра Слыханова(Дыбач)
Лучший ответ
Да .
Это люди допускают существование зла. Бог только создал людей, среду его обитания и правила жизни. Далее всё в руках людей
Vj_Style Ivanov
Злом является не сотворение зла, а совершение зла. Для примера возьмем огонь. Все мы знаем, сколько пользы приносит огонь. На нем мы готовим пищу, им обогреваем дома. Но если к этому «верному помощнику» притронуться рукой, он обожжет ее, причинит боль и страдания. И можно ли говорить после того, как мы обожжем руку, или от пожара сгорит дом, что сотворение огня - зло? Нет, конечно. Потому что причиной этих несчастий явились мы сами.
Также и сотворение шайтана. В его сотворении нет зла. Шайтан только подталкивает человека к совершению зла. Человек по своему желанию слушает или отвергает его наущения. Корень зла лежит не в сотворении шайтана, а в следовании за его наущениями.
В чем смысл создания зла?
а) То, что мы иногда считаем злом, может быть лишь кажущимся таковым для нас. Во всем существует Мудрость Всевышнего Аллаха. То, что для нас кажется вредным и бесполезным, может быть необходимым и полезным для других людей.
б) Зло показывает насколько ценно добро. Человек до тех пор, пока не заболеет, не может оценить в полной мере ценность своего здоровья.
Аллах создал добро. Для чего Он создал зло?
Создатель добра и зла - Всевышний Аллах. Мы по своей воле выбираем между добром и злом. Но Аллах доволен, когда мы избираем добро и гневается, когда мы следуем злу. Болезни, лишения и страдания даются человеку, чтобы он оценил дары Всевышнего Аллаха. Преодолевая эти испытания, человек удостаивается высших наград и повышает свою степень перед Всевышним.
Серёжа Погосян
...а ты не спеши, не спеши. Собрать мировое зло - дело времени! У Бога и не такое получалось! ;))))
чем измерять доброту? чем измерять зло? Гитлер убил миллионы, но он освобождал территории для немцев, которым (не считая войны) жилось ахуитительно
Рамадан Султан
выражайся проще
Dias Temirgaliev
Либо живешь нормально либо пиз*уешь - вот как я считаю!