Религия, вера

Вопрос тем, кто считает себя атеистом. Вы понимаете что такое атеизм, или просто боретесь против дяди на облаке?

Утрированно, конечно. Здесь явно будет критика.
Однако, общаясь в живую с "атеистами" - пять из шесть не понимают даже, что значит "атеизм".
Нееее, критики не будет. Ни с кем я не борюсь. А атеизм - понятие многогранное. Да, я понимаю, что есть атеизм. И что теперь?
Victor Cretu
Лучший ответ
Это были тролли или провокаторы. Ну, может просто не очень образованные люди.
Настоящие атеисты тут встречаются крайне редко. Чаще агностики или люди, вообще не имеющие мировоззрения, а значит имеющие право на любое мнение и взгляд со стороны. Кстати, по моим наблюдениям, из последних очень много образованных и начитанных людей. Они не желают стеснять себя рамками любой идеологии или мировоззрения.
Понимаем все,кроме совсем уж тупых троллей,которые являются христианами-правокаторами.
Erkin Dosai
Как же всё-таки некоторым хочется исказить понятие атеизм.
Андрей Гроздев
Да я себя считал всю жизнь атеистом и сейчас считаю!))Невзоров тоже там возмущается атеистами дескать они сто процентно не знают ничего!)))За всю свою жизнь не встречал ни одного факта сверхестественного!)))Не встретил также разумного определения бога!)))Сплошные допуски и ложь!))На все вопросы какую мудрость извлекли из библии ни разу не получил ответа может вы скажете?))
Наташа Бабнова
Артур Степанов Не вари козленка в молоке его матери! т.е. не мешай молочное с мясным. Кашрут - величайшая диета, придерживаясь которой, многие проблемы со здоровьем исчезают!
Это самое примитивное.
Есть еще много примеров (более глубоких и утонченных) - писать лень!
ну и бох с ними, что не понимают.. . люди вообще не склонны одинаково и правильно мыслить
Анна Старова
В моем представлении атеизм- это некий набор взглядов, присущий образованным людям (имеются виду естественнонаучные знания)
Для меня атеимз - это способность мыслить широко, но позволяю себе быть, в некотором смысле и агностиком, ибо и это дает свободу мысли, фантазии.
Нет, вы не поняли. Здесь собрались люди, которые ничего не доказывают, это бесполезно. И все, все понимают. К дяди в облаках претензий нет. Есть претензии именно к личности и к своим оценкам и статусу. Нападают на слабых, зная, что они без наказаны, и их точку зрения не поддержал, значит ты враг, на тебе просто нервное напряжение разряжаем. А Бог тут вообще не причем, тут развлекаются....
само по себе атеизм включает в себя разные понятия и разных людей с разной культурой и образованием. есть ученый-атеист и он будет мыслить иначе, чем атеист-рабочий. Да и нет никакой борьбы с дядькой на облаках, есть противостояние с религиозными догматами.
Ну ты то точно понимаешь?? ? Ты гений, а вокруг тебя одни идиоты!!!
Утрировано. Я надеюсь, ты даже понимаешь, в чем.

Насчет борьбы. Бороться с Богом - это удел всяких ДонКихотов. Глупо бороться с тем, кого нет.
А вот бороться можно с внедрением религии в общественную и частную жизнь людей. Причем, не то, что можно, а нужно и жизненно важно
Чё смеётесь?

Ядерку уберите и чёрное облако исчезнет.